Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Вопиллер Администрации » ХРОНИКИ Hogwarts: Ultima Ratio


ХРОНИКИ Hogwarts: Ultima Ratio

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

2

http://s9.uploads.ru/n5NjS.png

Evelyn Rainsworth написал(а):

Что такое Ультима?
Когда я пришла на этот форум, я не думала, что задержусь на нём надолго. На самом деле, я подала анкету просто поиграть, оставлять по посту в неделю в каком-нибудь тихом отыгрыше... Я и представить себе не могла, что однажды я стану активистом и буду заглядывать на проект каждый день, когда позволяет время.
Ультима это то место, где собрана масса замечательных людей, и куда всегда приятно пообщаться. Если нужно отдохнуть, отвлечься от своих каких-то проблем и восстановить душевное равновесие. Это некий оплот спокойствия, где так редко можно услышать резкие слова или увидеть конфликт. Добрые, открытые люди всегда готовы поделиться своими радостями или мелками неудачами.
Это то самое место, где можно дать волю своему желанию писать, отыграть самые необыкновенные сюжеты с уникальными персонажами. Интересными, со своими страхами и недостатками, удивительно живыми персонажами, которых оживляют талантливые игроки. В первую очередь тут уютно, на Ультиме неустанно хочется находиться, и это приятно. Словно бы появилось некоторое место, куда всегда можно убежать, пообщаться и выразить себя. Это не всегда удаётся в реальном мире, и всегда удаётся здесь.
Ультима это как вторая, маленькая, карманная жизнь.

Roxanne Sorown написал(а):

Заходя сюда, я будто попадаю в настоящий Хогвартс. Тут всегда дружелюбная атмосфера, думаю, все чувствуют себя одной большой семьёй.

Alexander Miller написал(а):

Я сравнительно недавно на форуме, но я уже чувствую себя неотделимой его частью. На Ультиме безупречно все: потрясающе красивый дизайн (признаюсь, зеленый - моя слабость), продуманный и безумно интересный сюжет, возможность без проблем вписать персонажа - неканона в игру, терпеливые и понимающие АМС, замечательные игроки, с которыми хочется продолжить игру абсолютно любыми средствами. Приходя на форум и отписав посты, мне настолько не хочется уходить, что я тяну время, зависая во флуде или в играх. Искренне желаю форуму процветания, развития и побольше замечательных игроков, а самим игрокам - как можно больше новых идей, успешной их реализации, и, конечно же, непрерывного творческого роста. Чувствую, что Ультима надолго станет моим домом, где, надеюсь, меня будут всегда любить и ждать. Спасибо за потрясающую атмосферу в целом и за то, что приняли меня в свои ряды!

Sophia Snow написал(а):

Это невозможно объяснить в двух словах.
Для меня Ультима больше чем просто выдуманная вселенная. Больше чем мир. Это место, где я - это я, но в то же время кто-то другой. Где всегда найдутся люди, которые поймут и поддержат. Где можно вдоволь посмеяться и поплакать.
Тут всегда найдётся место для умных бесед и богатой фантазии. А так-же для валяния дурака.
И я хочу рассказать свою маленькую историю. Которая состоит в том, что идея о ролевой игре пришла мне не в виде вселенной ГП. Я посмотрела "Тетрадь смерти" и наткнулась на ролевой форум именно по этому аниме. Вот только там уже давно не было никакой активности. Но раньше я и понятия не имела, что такие форумы существуют (вот новость то!).
Я гораздо больше разбираюсь в "Гарри Поттере" и следующей мыслью было найти уже такой форум. Но меня снова ожидала неудача. Все форумы, на которые я заходила, были либо пусты, либо глупы и скучны. Я пожаловалась (очень неожиданно) в одной группе в контакте (которая была посвящена анорексии. Три ха!) когда одна из девочек кинула мне ссылку именно на Ультиму. Мне жаль, что я не помню, как её зовут. Ультима затянула меня больше чего бы то ни было. И я не могу и не хочу представлять свою жизнь без этого форума. Многие люди мне стали очень родными и близкими. Мне было жаль терять некоторых очень хороших людей, которым пришлось уйти по объективным причинам.
Но я очень рада, что наш форум растёт и развивается.
Да здравствует Ультима!

Odetta Zabini написал(а):

Я пришла на этот форум совсем недавно, но уже чувствую себя здесь своей. На Ультиме хочется играть, здесь буквально все пробуждает вдохновение, начиная от потрясающего дизайна (именно он, кстати, меня и привлек) и заканчивая участниками, которых я уже люблю))) Я хочу выразить свою искреннюю благодарность за терпение и понимание, за желание играть и просто за то, что здесь меня понимают и принимают. Я от всего сердца желаю форму процветания и развития, а его участникам -побольше вдохновения и ярких идей. Спасибо за то, что вы есть!

Carol Brody написал(а):

Ультима - это один небольшой по объёму, но невероятно огромный по своему внутреннему содержанию мир, в который хочется окунуться с головой, в котором хочется раствориться, убегая от реальности, но, увы, это не всегда выходит...

Anonymous написал(а):

Что такое Ультима?
Это возможность забыть то кем ты был и просто спокойно отдохнуть, так хорошо в тени подальше от солнца и первых ролей.

Ginevra Weasley написал(а):

Ультима - это то место, в которое хочется возвращаться всегда, из которого порой не хочется уходить. Здесь я встретила множество замечательных людей_игроков, здесь я нашла свой дом в ролевом мире. Если честно, я не думала, что уже найду такую ролевую, после того как закрылась одна, которая была мне очень дорога, но Ультима сумела стать для меня именно тем, чего мне так не хватало. Сюда действительно хочется всегда возвращаться, сюда хочется приходить, даже если у тебя плохое настроение. Посмотришь на ту красоту, что творит Панси, почитаешь то, что пишут игроки (и это не только посты, флуд_дневники и все прочее), и сразу как-то лучше становится. Здесь действительно дружеская и, наверное, даже семейная атмосфера. Во флуд заходить до безумия приятно, потому что всегда знаешь, что люди там и поддержат, если что, и с ними просто интересно поговорить. Читать посты - одно удовольствие. А еще здесь можно действительно окунуться в сказочный мир, который сотворила для нас Роулинг, все здесь пропитано какой-то сказкой.
Ультима для многих сумела стать вторым домом, и за это, я думаю, мы все ей благодарны.

Hermione Granger написал(а):

Что для меня Ультима? Вот. Я даже не знаю, с чего начать. Наверное, нужно рассказать все с самого начала… Так, оно будет правильнее. Такое ощущение, что пишу письмо.
Для меня всю жизнь было тяжело начинать и готова положить голову на плаху, что завтра утром я передумаю и буду винить себя, что наговорила не то, что хотела. Ну, да ладно… А теперь к тому, что, пока, вертится в голове… На самом деле, я давно заметила ролевую и очень хотела поиграть, потому что мне казалось, что оказаться взрослой в прошлом – это интересно и ново. Но так сложили обстоятельства, что моя роль была занята. Спрятав ролевую в закладки, забегала каждый день и все ждала, когда же – когда же Гермиона пропадет. Надежды таяли с каждым днем, и я решила, что не судьба мне, видимо, тут поиграть. А потом я решила уйти из ролевого мира. Прошло пол года, может, чуть больше, и из праздного любопытства как-то решила заглянуть на Ультиму. Зашла, не всматриваясь особо, пробежала по ней глазами, закрыла и к вечеру меня ударило. Я совершенно не обратила внимания на ту картинку, которая висела справа внизу.
Так что…Ультима – это причина, по которой я вернулась играть. И мне хочется сказать спасибо за это, потому что чувствовала, как начинало перекрывать кислород без отсутствия постов.
Я не думала, что задержусь надолго. Боялась, что после перерыва не смогу играть и, признаться, были даже мысли, что я пишу ерунду, которую никому читать неинтересно. И все мои оффы – это не просто слова была, это была паника. Но, вскоре, уверенности поприбавилось) И, благодаря Ультиме, я смело пишу (ну, почти) здесь и на других ролевых. Я так могу еще говорить много-много-много, но, наверное, нужно по существу, да?
Ультима для меня – это вторая жизнь в прямом и переносном смысле. Это то место, куда мне хочется возвращаться и, если, не дай Бог, все затихнет, я знаю, что уже больше не вернусь в ролевой мир. Мне тут тепло и комфортно. Она (ролевая) дарит уверенность в самой себе, а это на вес золота.
Ультима – это шанс не впасть в депрессию, которая все ближе и ближе из-за той рутины, которая окружает. Я боюсь потерять этот шанс. Я панически боюсь, что сюжет отыграется и появится надпись о том, что мы все сыграли. Ультима – это то место, где я могу свободно дышать и не думать о том, что про меня скажут за спиной, потому что искренне верю, что здесь люди не такие. Они счастливы и у них нет на это ни времени, ни желания. Ультима – это не просто дом. Это что-то ближе, что спрятано далеко-далеко внутри. Что-то сокровенное и близкое, которое хочется оберегать и лелеять. Это то место, где я могу быть собой…
Получилось несвязно, прыжками, но оно вот так вышло…

Ron Weasley написал(а):

Ультима - это некий целостный образ, наполненный положительными эмоциями. Здесь ты чувствуешь себя в родной стихии, так, словно этот форум создан для тебя.
Ультима - то место, одно упоминание которого способно вызвать улыбку. Словно ты оказываешься в настоящем Хогвартсе, полном волшебства. И, подобно тому, как герои книг Джоан Роулинг разгадывали загадки замка, ты с каждым разом открываешь для себя что-то новое.
Ультима - именно тот сайт, где хочется играть и общаться, хочется приносить в этот чудесный мирок что-то новое, всеми силами помогать ему развиваться. Здесь ты словно обрел еще один дом, где все рады видеть тебя.
Ультима - чудесный мирок, который смог объединить столько разных людей и найти у них что-то общее.

Isiah Selwyn написал(а):

Я не знаю, что может об Ультиме сказать человек, который был здесь с самого первого дня, и, вероятнее всего, останется до ее посленего. Это все равно что рассказывать о собственной жизни, наверно. То есть очень сложно. И жутко неудобно.
Вообще проекты, в создании или администрировании которых я принимал участие, почти всегда постигала судьба Титаника: на них сначала забиралась куча народа, а потом все дружно тонули. Поэтому, открывая еще пробник Ультимы, я немного боялся браться за это дела снова - был искренне уверен, что проклятье висит именно надо мной, и Ультима может потонуть из-за меня. Ну, то ли у кого-то из администраторов здесь есть сильный защитный амулет, то ли дело было не во мне, раз мы до сих пор работаем. -смеется-
Я пропащая душа. Ну или запойный пьяница. Который не помнит половину своего пребывания здесь, поэтому мне сейчас очень сложно подбирать слова. Но спасибо всем тем людям, которые оставались с Ультимой не смотря ни на что, всегда ее поддерживали, выхаживали и растили. Для меня бы Ультима не была бы Ультимой без такого замечательного амс-состава - всех, кто в нем когда-либо был и есть.
Все говорят об Ультиме как о... Подождите, об этом я тоже скажу, но пока о другом. Для меня Ультима - это большая ответственность к тому же, в те периоды, что я здесь здравствую, а не присутствую Большим Братом (кстати, есть те, кто еще помнят за что Дель меня нарекла таким прозвищем?). И слава Мелрлину, что Ультима - это не одна большая комната, вы не слышите моих воплей, нервов и то, как я матерю порой экран и рву на себе волосы. Как я могу проснуться посреди ночи, потому что нам нужен новый квест. Как дописываю все в пять утра, есть в шесть уже вставать. Как... Да ладно, вам это неинтересно. В общим, в двух словах: Ультима - это непослушная младшая сестра, за которой глаз да глаз. Хорошо, что помимо меня у нее есть еще два брата и сестра.
Наконец то, в чем я не буду оригинален и повторю то, что уже сказали другие. На самом деле то, что в этом мнении я не одинок, меня радует больше всего. Я рад, что это место пришлось по душе еще кому-то кроме меня. Ультима - это дом. Я редко задерживаюсь на проектах, которые не становятся для меня домом. Поэтому пересчитать значимые для меня проекты за эти пять (шесть? семь?) лет я могу по пальцам одной руки. Домов у меня было немного, поэтому я знаю, о чем говорю. Ультима - дом, в котором тепло. За тот год, что мы прожили на Ультиме, у меня ни разу не возникало мысли поиграть где-то в другом месте - и для меня это самый важный показатель дома. Напишу эту оду Ультиме, пока она спит. Люблю ее.
Я очень рад, что нам удалось создать проект, который будет любим не только нами, а станет узнаваемым, очень тепным, душевным и ярким. Спасибо вам, что вы с нами.
Ваш Чешир, обещающий тоже оставаться с вами до последнего.

Stefan Nowak написал(а):

Кто может сказать тебе, когда ты открываешь новую, незнакомую страницу, что это - вот он, тот самый форум, который станет неотъемлемой частью твоей жизни, войдя в неё почти столь же прочно, сколь домашний адрес, место работы или друзья, с которыми ты любишь выпить кружку пива в выходной? Где берёт начало эта дорога - та самая, которая знает, куда приведёт... но молчит?
Я зарёкся регистрироваться на форумах по тематике ГП. Она потеряла для меня всякое очарование, меня привлекали иные сюжеты и другие вселенные. Я долго сопротивлялся и однажды всё-таки забрёл в гостевую, поддавшись на очередное "не хочешь к нам Поттером?" от Панси. Предложил амс-составу Гарри на Слизерине под женской обороткой, поругался с тогдашним админом - Теодором Ноттом и, пока он продолжал уговаривать меня на Гарри-мальчика на Гриффиндоре, присмотрел себе в акциях Стефа... продолжая спорить уже из азарта.
Мало кому известно, какой неожиданностью стал Стеф для меня самого - игрока, чьи визитные карточки в мире ГП - Ремус Люпин, Джеймс Поттер, Роджер Дэвис... Это мой первый слизеринец. И сразу такой кошмар. В жизни бы не подумал, что буду получать удовольствие, сжигая белку живьём %))) В жизни бы не подумал, что истинное исчадие ада может так меня захватить. Кажется, ни за одного персонажа за всю мою ролевую карьеру я столько не отыграл.
Я долго сопротивлялся предложениям войти в амс-состав. Должность модератора казалась мне, заносчивому засранцу, унизительной, администратора - чересчур энергозатратной... Панси уговорила меня модерить без упоминаний в таблице и на следующее же утро я обнаружил там моську Мэтью х)))
Уже приходя на форум, я знал, что у нас ожидается прибавление. Часто сейчас вспоминаю, как, осознав, что Ультима стала значить для меня очень много, и я наверняка ещё буду играть на ней, когда подойдёт время Илиане появиться на свет, я сочинял прощальное письмо. Раз за разом я продумывал формулировки, в которые облеку своё намерение покинуть проект навсегда и только иногда заглядывать...
Боже мой. Как долго я не мог поверить, как долго не мог осознать, что я не уйду отсюда даже тогда, когда случится самое главное событие в моей жизни. Когда львиную долю моего времени будет забирать самое дорогое существо на земле. Что я не просто не уйду. Что я продолжу играть. Администрировать. Что я - о боже мой - создам ещё одного персонажа!..
Наверное, последний абзац лучше всего говорит о том, что такое для меня Ультима. Может быть, я сумасшедший. Может быть, я инфантильный. Может быть, я очень плохой родитель.
Но я этого не стыжусь.
Спасибо вам всем за то, чем вы для меня стали за этот почти-год.
Ваш Стефка

Draco Malfoy написал(а):

Когда Панс предложила мне поиграть после большого перерыва на очередной ГП-шке, я не отнесся к этому серьезно, так как уже смирился с тем, что вряд ли снова встречу форум, который будет для меня значить нечто большее, чем просто страница в закладках избранного.
Интрига началась уже с роли - обычно я играл Снейпа, но тот мне настолько уже надоел, что хотелось чего-то особенного. Братья Уизли, которых я в то время играл на Дистопии, были заняты. Заявка Панси на ее отца также меня не привлекла. Буквально вскользь она упомянула роль Драко, которая к тому времени как раз освободилась. Я вначале скептически хмыкнул, так как Малфой был и остается моим самым нелюбимым персонажем во всей поттериане, но потом решил принять вызов. Через неделю мучений я научился хотя бы понимать Драко, хотя он так и не стал частью меня и каждый раз, когда я пишу пост, мне приходится его «вгружать». Тем не менее, он отчего-то полюбился форумчанам, что не может не льстить и не удивлять одновременно.
Вначале я расценивал себя исключительно как игрока-потребителя, в то время, как всем организационным процессом занимались Аделайн, Исайя и Нотт. О покинувших проект либо хорошо, либо ничего, но когда Нотт удалился, и Дель, и Панси, и Стефан (который к тому времени уже прочно попал в АМС, чему я не был удивлен, так как в его организаторских способностях имел возможность убедиться не раз) уговорили меня занять его место. Не знаю, оправдал ли я их доверие, лично я всегда склонен предаваться самокопанию и самобичеванию, остро реагируя на любые замечания. Почему, собственно, я и не хотел входить в АМС: с одной стороны, у меня нет особенно свободного времени, с другой стороны, гипертрофированная ответственность вкупе с грызущей совестью.
Я очень рад, что полгода назад меня таки-уговорили остаться, и теперь часто использую написание постов в качестве терапии. После возвращения я создал Тора и с его помощью мне удалось хоть немного привносить в игру себя, а не только Малфоя, который, повторюсь, мне чужд, как человек.
Я очень люблю весь наш игровой коллектив. Стефан и Минерва МакГонагалл – мои лучшие друзья. Панси – близкий мне человек, хотя у нас и бывают с ней частые разногласия. Мне приятно, что после долгого отсутствия к нам вернулся Исайя – его инициативность часто подстегивает меня что-то делать. С самого начала моё внимание привлекла Джинни – она один из самых ярких, теплых и хороших людей, что я знаю. Я восхищен Роном – это самый лучший друг четырехглазого, которого я встречал за все шесть ролевых лет, у него отменное чувство юмора. Одетта – тоже нерядовое приобретение от Ультимы, иногда мне кажется, что у неё встроенный хроноворот, так у неё получается оказываться везде и всюду.
Недавно мы со Стефаном обсуждали, что стало гораздо легче пропускать «слабые» анкеты – на Ультиме сформировалась такая атмосфера, что плохие игроки просто через некоторое время сами понимают, что они здесь лишние и тихо-мирно уходят в поисках подходящего дома. Но мне жаль, что ушли Дель, Селеста, Орла, Беллатрикс и другие. Что Милисента и Невилл почти не появляются, а Северус и Лорд совсем не пишут. Я безумно доволен, что у нас, наконец, появился Люпин и Тонкс стала чаще бывать в Улье. Я с удовольствием читаю посты Софи, флужу с Гердой, слежу за нцой Рашель…кажется, всех не перечислишь. Для этого мы и создали «Гордость Ультимы». Думаю, со временем она будет пополняться.

0

3

http://media.tumblr.com/206e0c083472a22e38cc6ad4365113eb/tumblr_mlpvqtcGVs1rlrzrbo1_500.gif

http://s8.uploads.ru/RcGUE.png

Что Вы чувствуете, когда понимаете, какую популярность завоевали?
Блондин фыркает и приподнимает бровь:
- Мне кажется логичным, что большинство, наконец, осознало истинное положение вещей, признав за мной первенство. Думаю, было бы странно, если бы человек с моей родословной добился меньшего, вы так не думаете? - вопрос Драко явно обращён в пустоту и ответа не требует, так как он, не дожидаясь комментариев, продолжает, - я считаю свою победу закономерной.

Какую речь и перед кем Вы бы хотели произнести?

Героям - подвиг, подонкам - повод, юнцам посули боевую славу. Надежду - нищим, голодным - пищу и каждый из них обретёт то, что ищет (с)
- Мне всегда есть, что сказать, - заявляет Малфой без тени сомнения, - дайте мне любую аудиторию, и я найду нужные слова для того, чтобы заставить их слушать, раскрыв рот. Другое дело, что многие не дожидаются даже начала моих фраз, имея устаревшие предубеждения против чистокровных семейств. Им кажется, что они лучше знают, как устроен мир, и не хотят знать других точек зрения. Поэтому я очень хотел бы выступить перед гриффиндорцами при условии, что к ним будет применено Incarcerous и Silencio.

Как вы относитесь к рыжему? К большому количеству рыжего?
Если это цвет волос, то отрицательно, - поморщился, - вы, разумеется, имеете в виду Уизли, - губы Драко кривятся, словно его заставляют пить горькую микстуру или говорить нецензурные выражения, - должен обратить ваше внимание на то, что один и тот же человек с разным цветом волос производит совершенно разное впечатление.

Доказательство

Кем вы себя представляете в будущем?
Меня бы устроила работа, не требующая физических усилий, - Драко машет рукой в воздухе, будто отодвигая в сторону несуществующие предложения трудоустройства, - мы ведь с Вами волшебники, а не какие-нибудь там кентавры или великаны? Уж точно не работником отдела по применению маггловских изобретений, вспоминая Ваш предыдущий вопрос. При идеальном стечении обстоятельств я бы хотел жить на проценты от недвижимости, которую сдавал бы в аренду, и процентов от акций.

Лорд или Дамблдор?
Юный Пожиратель Смерти давится смехом, - Дамблдор? Кажется, Вы не слишком профессиональный журналист и не умеете адаптироваться к референту. По-Вашему, на этот вопрос у меня есть варианты ответа? - манерно держится за живот, словно умирая от смеха, - о, конечно, я выберу директора, из которого песок сыплется, чьё главнейшее достижение - способы применения драконьей крови. Да ему повезло, что на него не натравили организацию по охране магических существ.

Золото или серебро?
Драко сует под нос журналисту собственное кольцо с гербом и вынимает из-под рубашки медальон с изображением черепа: подарок Беллатриксы Лестрейндж, -  несмотря на всеобщее мнение, что золото является более дорогим металлом, у нас в семье отдают предпочтение серебру. Так уж повелось, некоторые считают это простой традицией, некоторые думают, что оно больше подходит к цвету волос, что передается из поколения в поколения, как и кровь, - проводит пятерней по белоснежной шевелюре, приглаживая её.

Огонь или лед?
Молодой человек вздрагивает и машинально трёт ладонь, пострадавшую во время недавнего матча по квиддичу, следы от волдырей, хоть и залеченные мадам Помфри, ещё можно заметить, - многие отчего-то считают, что я должен любить пламя. Наверняка из-за имени. Но я должен Вас разочаровать, я не увлекаюсь ни драконами, ни огнем, что они выдыхают. Так что, пожалуй, лёд. Да, абсолютно точно, лёд. Мисс Паркинсон иногда называет меня Каем, ледяным принцем.

Дракон или гиппогриф?
Да Вы издеваетесь! - Малфой вскакивает, собираясь уйти и только после четверти часа увещеваний возвращается на место, - Вы ещё спросите, Круцио или Авада Кедавра. Из двух зол одно не выберешь. И те, и другие - опасные твари, которых надо держать в клетке. Вы разве не слышали о том, что мне пришлось пережить на третьем курсе? - Драко осторожно поглаживает руку, словно она до сих пор загипсована, - я мог остаться калекой, между прочим, а в семье повешенного о веревке не говорят!

Одиночество или общество?
Общество, разумеется, - не медлит ни мгновения, - только там есть возможность проявить себя. Никогда не понимал рассказов об отшельниках, которых пытаются что-то доказать тем, что прячутся в бочках или в пещерах с дикими зверями. Они обманывают сами себя. Я бы отправлял таких в больницу святого Мунго и насильно лечил от умственных расстройств. Подумать только, они даже от услуг домовых эльфов отказываются! - на лице Драко написано неподдельное изумление.

Самый запоминающийся момент жизни?
Юноша непроизвольно поправляет рукав мантии, закрывающий правое предплечье, и мнется, явно пытаясь вспомнить не то, что первым пришло на ум, а другой, более приличествующий момент, и, наконец, находит его:
- Тот, когда меня выбрали ловцом за команду Слизерина. Я неоднократно выслушиваю грязные намеки, что, мол, я играю только потому, что это популярная игра, для того, чтобы заработать себе очки репутации, но это не так. Мне действительно нравится квиддич, и я был несравненно рад, когда отец поддержал меня в этом начинании.

Самый глупый поступок?
Малфои не совершают глупых поступков, - нос Драко задирается вверх, и слизеринец принимает вид, как будто снова собирается оскорбленно покинуть комнату, но журналист по-прежнему терпеливо ждет ответа, и молодой человек после минутного колебания всё-таки перерывает свою память и неуверенно говорит:
- Возможно, мне не стоило вызывать змею во время дуэли с Поттером, чтобы не давать остальным повод считать его наследником Салазара, что, конечно, полная чушь.

Самая дорогая покупка?
Драко скучающе рассматривает свои ухоженные ногти, - это для Уизли мантия ценой в несколько тысяч галлеонов - роскошь, а для меня - насущная необходимость.  Знаете, я не слишком считаю деньги, обычно этим занимается отец или мать. Если мне хочется получить какую-нибудь вещь, она обычно оказывается моей, вне зависимости от того, сколько стоит. Однажды мы ездили с родителями во Францию к родственникам, и мне чрезвычайно приглянулся домик на берегу озера, так что они мне его купили.

Самый дорогой человек?
Слизеринец вздыхает, как будто ему тяжело признавать, что для него в этом мире есть дорогой человек, помимо его драгоценной персоны, - не буду оригинален, с каждым годом я всё больше убеждаюсь, что единственный, кто всегда будет со мной, несмотря на мои успехи и промахи, - это мама. Она не требует от меня больше, чем я могу сделать, и всегда даёт мне то, что мне нужно. Иногда даже тогда, когда я сам об этом не задумываюсь. В любом случае, я бы не появился на свет, если бы не она, верно?

Самая большая мечта?
Хочу, чтобы грязнокровки знали свое место и поняли свои ошибки, - фыркает, сжимая кулаки, - а то совсем уже распоясались. Скоро, куда ни плюнь - оскорбишь чувства магглов. Сотни поколений магов ничего не значат. Эдак каждый, взявший в руки палочку, будет считать себя Мерлином, не меньше. Кровь - не водица, об этом Вам даже заводчики лошадей и собак скажут, а люди - более высокоорганизованные существа и должны понимать разницу между аристократом и бродягой.

+1

4


http://media.tumblr.com/b83851fb48912b5b28705f9a32cc4bbf/tumblr_inline_mgzegwcOJO1qkavmj.gif

http://s9.uploads.ru/ahWIL.png

Что Вы чувствуете, когда понимаете, какую популярность завоевали?
Гордость и какую-то растерянность. Я просто всё не могу понять, почему именно я. Тем не менее - искреннее спасибо.
Какую речь и перед кем Вы бы хотели произнести?
Я бы хотела иметь возможность выступить перед "змейками" со всей прямотой, на которую способна. Если бы была способна.
Как вы относитесь к рыжему? К большому количеству рыжего?
С осторожностью. Совет - если кто-то рыжий предлагает вам конфету или сок - убедитесь, что это не Фред и Джордж. А на всякий случай вообще откажитесь.
Кем вы себя представляете в будущем?
Я хотела бы попробовать себя в творческой работе. Музыка, журналистика. Я бы даже попробовала поработать с магическими татуировками.
Лорд или Дамблдор?
На этот вопрос я ответила уже в начале этого года. И пока не собираюсь изменять своим принципам. Лорд.
Золото или серебро?
Белое золото. Или серебро. Мне совершенно не нравятся золотистые блески в украшениях.
Огонь или лед?
Огонь. (Привет Новаку.)
Дракон или гиппогриф?
Все девочки в детстве хотели пони, единорога или пегаса. А я хотела гиппогрифа.
Одиночество или общество?
Я не выношу одиночества. И не вижу в нем смысла.
Самый запоминающийся момент жизни?
Первый день в школе, как же ещё ;)
Самый глупый поступок?
Окатить грязью Мелиссу Уоррен и Кэрроу. (Первый испытанный на мне Круциатус.)
Самая дорогая покупка?
Метла.
Самый дорогой человек?
Александр Рей Миллер и Стефан Новак.
Самая большая мечта?
Хочу, чтобы война закончилась, так и не начавшись.

+1

5

http://s8.uploads.ru/9SXK4.png

http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Мисс Рита Скитер не могла упустить своего шанса: рыжий как никогда в моде, да и кто, как не это рыжее семейство, связанное с Поттером таким количеством уз, может рассказать несколько секретов юного мага? Что ж, выйти на связь со всеми членами семьи Уизли не получилось: старшее поколение ее откровенно проигнорировало (Рита уже сделала отметку, что об этом стоит дополнительно сказать); от близнецов осталась всего лишь половина - и та наполовину глухая; но два лакомых кусочка сегодня были здесь: лучший друг мистера Поттера и его несравненная возлюбленная.
Заслышав шорохи за дверью, Скитер подняла глаза от старого и потрепанного выпуска Пророка, в котором Уизли уже засветились однажды, выиграв поездку в теплые страны. Она щелкнула пальцами, и Прытко-Пишущее Перо тут же оживилось:

Дорогие читатели,
Сегодня вас ждет настоящая сенсация: откровения людей, которые знают Золотого мальчика лучше всех. Увы, места встречи я вам открыть не могу, точно так же, как и того любопытного факта, как мне удалось собрать вместе Рональда, Джиневру и Джорджа Уизли, но вас ждет поистине уникальная информация из самых надежных источников.


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

Рональд осторожно заходит в кабинет и опасливо оглядывается. Он еще помнил, чем обернулось интервью с Ритой для Гарри, и в общем-то не горел желанием встречаться с ней. Но, увы, его мнение учитывалось лишь для галочки - это же Рита, способная взять интервью даже у профессора Снейпа.
- Добрый день. - Тихо бормочет Рональд, неуверенно присаживаясь. Ожидая начала интервью, он вперил внимательный взгляд в Скитер, гадая, что же выйдет из этой затеи. Как-то разом испарилась вся словоохотливость Уизли-младшего, а пустота, образовавшаяся в процессе, заполнилась не присущей ему скромностью.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

Заходя вслед за Роном, девушка осторожно огляделась по сторонам. Осторожность никогда не помешает, тем более здесь. Вряд ли кто-то в магическом мире жаждал пообщаться с Ритой Скитер. А тем более Уизли, которые догадывались, чего от нее можно ожидать. Джинни помнила то интервью с Гарри, да и видела пару других ее работ. Не особо хотелось когда-то стать тем, кого она пригласит к себе. Но, вопреки надеждам, она стала одной из таких людей.
- Добрый день. - Эхом повторила Джинни за братом и постаралась сесть как можно дальше от Риты.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

Дверь противно скрипнула, оповестив собравшихся, что последний участник интервью соизволил войти. У Джорджа было много дел в магазине - нужно было срочно разобрать разбегающийся товар. Джордж поправил свой галстук и захлопнул за собой дверь. На Скитер он даже не посмотрел. "Все здесь. Хорошо"
Рита не была для Джорджа врагом: она не была причиной смерти его брата и нагадить близким могла только в письменном виде. Это не делало ей чести, а потому, Джордж предпочел бы сейчас оказаться где-нибудь еще.
Он кивнул родственникам, вытащил свой стул и сел перед Скитер так, чтобы закрыть от нее Джинни.
"Ну?"


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

А вот и они, наши долгожданные гости. Что ж, постараемся узнать о них побольше, чтобы порадовать наших дорогих читателей.

Рита улыбнулась вошедшим и внимательно оглядела каждого из них. Никто из семейства Уизли не горел желанием давать интервью, но для такого профессионала, как она, эта маленькая помеха не представляет особой проблемы.
- Итак, начнем. Не стоит стесняться, здесь все свои, - елейным голоском пропела Рита. - В магическом мире многие наслышаны о вашей семье. Поделитесь с читателями, как вам удается не ссориться со своими родственниками и сохранять подобную идиллию?


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

Уизли-младший несколько прибодрился и даже без особых усилий стер со своего лица кислое выражение.
Рита улыбнулась, напомнив Рону гиену времен раннего неолита, которую он однажды видел на картинках старой маггловской книги.
- Ну, - парень задумался, - Мы гордимся друг другом. Мы помогаем друг другу и пытаемся понять каждого. "Хотя порой это бывает довольно сложно." - Подумал Рон, вспоминая Перси и его днища котлов.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

Джинни слегка поежилась на стуле, услышав слова Риты. Конечно, здесь все свои, за исключением одного человека, которого вряд ли кто-то здесь хочет сейчас наблюдать. Хоть бы она не улыбалась так противно, что ли.
- Да, Рон прав. - Джинни была почти уверена в том, о чем, а точнее о ком подумал сейчас братец. Правда, к дикому огорчению Риты, вслух этого никто не скажет. - Мы любим друг друга и гордимся друг другом. - Она пожала плечами, заправляя за ухо прядь волос. - Каждый из моих братьев достоин того, чтобы им гордились. И я горжусь. Да и в нашей семье никогда не было недопонимания. Мы всегда прислушиваемся друг к другу и всегда готовы помочь. - Она замолчала, боясь сболтнуть чего-то лишнего.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

Джордж поднял глаза на Риту. "Мерзопакостная женщина, что ты удумала?" На сестру его она пока не нападала, а потому обладала политической неприкосновенностью. А Рон большой уже - сам выкрутится.
- Мы - семья. Разве в настоящей семье бывают ссоры и разногласия? - Джордж улыбнулся краем рта, припоминая, как в него с Фредом обычно летели различные вещи после очередной выходки. Улыбка тут же исчезла.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Когда разговор зашел о семье, все трое Уизли переглянулись, а в и глазах я увидела отражение неуверенности. Так неужели в их семье не все так гладко, как нам это хотят показать? Что же скрывается за стенами Норы? Что так хочет скрыть от посторонних глаз семейство Уизли?

Рита хищно улыбнулась, довольная таким развитием событий. - Как известно, однажды Перси Уизли "отделился" от семьи, отказавшись поддерживать взгляды Дамблдора. Что вы об этом скажете?


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

Рон настороженно прищурился и недобро посмотрел на Прытко пишущее перо, бегающее по строчкам.
- Несмотря на все это, Перси все равно был и остается членом нашей семьи. И мы можем его понять. - Парень пожал плечами. "Сейчас она раздует из этого сенсацию."


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

Джинни взглянула на Риту, чуть улыбнувшись. Было похоже, что Скитер просто счастлива, видимо, она нашла за что зацепиться.
- Это его выбор. - Она не отводила взгляда от Риты. - Мы не имеем никакого права винить его в чем-то или же казнить. Ровно как и никто другой не имеет этого права. - Уизли пыталась удержать на лице некое подобие улыбки. - Каждый человек имеет право выбирать, как ему жить и что ему делать. И никто не в силах заставить его заниматься тем, что ему не нравится. Лично я рада за Перси, он делает то, что действительно хочет делать.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Перси по-прежнему член нашей семьи. - Джордж напряженно вперил свой взгляд в сторону Риты. Все любили Перси, несмотря на то, что он был последним идиотом. Даже тупее Рона. (Брату это знать не следовало) - У Вас - он подчеркнул голосом это слово - неверная информация. Советую проверять источники перед тем, как отрывать нас от важных дел.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Разумеется, услышав мой прямой вопрос, все Уизли попытались быстренько замять это дело. А некоторые даже перешли на личности. И это, мои дорогие читатели, уже настораживает.

- Прекрасно, прекрасно, - пробормотала Рита, глядя на то, как Прытко пишущее перо составляет статью. - И последний вопрос о семье. Как вы думаете, что самое главное из того, чему вас научили родители?


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

- Как ни банально, но родители научили меня верить в настоящую любовь. - Парень усмехнулся и задумчиво посмотрел на пол. - Кому, как не родителям семерых детей, известно о настоящих чувствах?


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

- Родители научили меня практически всему, что я знаю. Сложновато выбрать главное. Но, пожалуй, это будет то, что не важно, из какой ты семьи и как к тебе относится кто-то, главное то, как ты сам к себе относишься.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Храбрости. Родители научили нас храбрости - "А не трусости и низости, как вас, мисс Скитер". Джорджу не терпелось заглянуть в интервью. Он знал, что его слова переиначат. Хотелось оценить масштаб бедствия и уничтожить рукопись до того, как она попадет в желтую газетенку.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Храбрость, любовь и доброта. Разумеется, это именно то, чему должны учить настоящие родители. Но не напоминает ли это давно заезженные фразы, которые обычно употребляют, если не знают, о чем говорить?

- Перейдем к тому, чего мы все ждали. Гарри Поттер, наш золотой мальчик. Расскажите, как вы с ним познакомились и что чувствовали при этом? Предполагали ли вы, что он однажды будет как член вашей семьи?

Всем хорошо известно, что у Гарри Поттера довольно-таки солидный счет в Гринготсе. И особенно это известно бедной семье Уизли. И они, разумеется, без раздумий принимают "под свое крыло". Сирота впервые обретает семью и поддержку в лице Уизли и, разумеется, готов делиться с ними всем без остатка. Удачное стечение обстоятельств? Или корыстный план рыжего семейства?


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

Рон замялся. Он прекрасно знал о том, что Рита все равно переиначит его рассказ, как бы он ни рассуждал.
- Моя история известна почти всем. - Медленно пробормотал он. - Мне просто повезло попасть с ним в одно купе. Я, как и все остальные в то время, чувствовал перед ним благоговение. Ведь он ребенком сделал то, что не удавалось ни одному волшебнику! - Рон взмахнул руками. - Несмотря на свою славу, Гарри оказался приятным в общении, а не загордившемся ребенком. И мне кажется, уже тогда я понимал, что Гарри станет моим лучшим другом.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

- Я не думаю, что мне очень хочется рассказывать вам об этом. - Джинни немного неловко улыбнулась, надеясь, что она хотя бы не покраснела. - Тот, кто должен знать это, знает. Это все, что я могу сказать. - Она взглянула на Рона, а потом снова перевела взгляд на Риту. - Вряд ли лучший друг моего брата мог остаться чужим человеком для нас всех.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Гарри первое время был вне нашего с Фредом внимания. Он хороший друг и отличный товарищ... - "Но у нас с Фредом были другие, более важные дела" -...но по-настоящему "дружить" мы начали чуток позже, лучше узнав друг друга. - Джордж опустил глаза. Вспоминать школьные годы он предпочитал в одиночестве и с алкоголем.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

- Каково это, дружить с Золотым мальчиком? Вечно быть в тени его славы, где вас попросту никто не замечает. Не гнетет ли вас это? Или же вы наоборот наслаждаетесь его громким именем и дружбой со знаменитостью? - Рита, войдя в раж, со скоростью пулеметной очереди выстреливала в Уизли вопросами, цепким взглядом своих внимательных глаз подмечая малейшие изменения в их мимике.


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

- Меня совсем не обременяла дружба с Гарри. - Рон лукавил, но он совершенно не горел желанием делиться с общественностью былыми проблемами, особенно посредством такого ненадежного человека, как Рита. - Я в первую очередь видел в нем друга, который готов поддержать, а уж потом громкое имя и известность.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

Рассмеявшись, Джинни снова заправила за ухо выбившуюся прядь волос, не отрывая взгляда от Скитер.
- Каково это, дружить с Золотым мальчиком? Извините, вопрос немного не по адресу. Мы никогда не были такими друзьями, какими они были с Роном и Гермионой, и мне ни разу не довелось почувствовать то, что вы называете "тенью его славы". И всего остального, в принципе, тоже.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Мы никогда не находились в тени Гарри. Мы с Фредом всегда были популярными личностями в школе и вне ее. Посмотрите на наш магазин - когда появляется новый товар, народу там больше, чем у витрины с новой метлой.
Эта заносчивая женщина определенно пыталась докопаться до чего-то. Джорджу не нравилось, что его с братом задвигали в гипотетическую тень Гарри - ведьма определенно пыталась их рассорить.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Когда речь зашла об отношениях с Золотым Мальчиком, в глазах моих собеседников буквально можно было увидеть ту тоску, которая у них на душе. И, несмотря на то, что они говорили, я видела, что тень славы Гарри Поттера сильно отразилась на их состоянии. Я буквально ощущала множество свершений, которые могли бы реализоваться. Но... этого не произошло.

- А верите ли вы в судьбу и приметы? Согласитесь, многие моменты вашей жизни нельзя не назвать судьбоносными. Прытко пишущее перо быстро бегало по строчкам, едва успевая записывать то, что нужно. Рита мысленно поздравила себя с удачно совершенным интервью.


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

- Судьба и приметы? А вы сами-то во все это верите? Рон позволил себе усмехнуться, - Когда с детства живешь в волшебном мире, где каждый день на твоих глазах творится магия, как-то отвыкаешь верить в подобное.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

- Немного. Может быть, в судьбу. Но не в приметы точно.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Да, я верю в судьбу и приметы, Рита. "И, вангую, все приметы указывают на то, что твое перо окажется у тебя в заднице."


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

- После прошедшего дня всех влюбленных я, разумеется, не могу не задать вопрос о ваших вторых половинках. Как вы считаете, подходите ли вы друг другу? - Любовь, любовь. Для Риты это была одна из особо важных тем, где есть, о чем поведать миру.


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

Рон закатил глаза. Ну разумеется, куда уж без амурных дел? - Многие считают, что мы с Гермионой не подходим друг другу. Не спорю, с первого взгляда это может показаться именно так. Однако, как говорится, противоположности притягиваются. Я считаю, что мы с Гермионой идеально дополняем друг друга. "А кто считает иначе, может запихать сое Прытко пишущее перо куда подальше и валить отсюда на все четыре стороны", - мрачно подумал парень.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

- Знаете, мне кажется, что для меня не лучший вариант кричать о том, как мы с Гарри подходим друг другу или же не подходим. Вы и сами прекрасно знаете, что тогда могут подумать люди. - А особенно, прочитав то, что вы им преподнесете. - Они и сейчас вряд ли самого лучшего мнения обо мне. Так что я, пожалуй, воздержусь от всего этого.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- Моя личная жизнь не должна касаться ни вас, ни читателей желтой газетенки, куда вы потом отправите это письмо. Если вы пытаетесь что-то "нарыть" - у вас плохо получается.
Джордж начинал злиться. Идея с интервью изначально казалась ему бессмысленной. Он выпрямился а стуле, уперев руки в бока, готовый в любой момент встать и уйти.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

Ах, это чудесное чувство - любовь! при одном только упоминании все, кто находился рядом со мной, расцвели и приободрились. Согревающее сердце чувство придало нашему интервью еще более захватывающий характер.
Разберемся поподробнее.
Выбор Рональда, как вы все знаете, пал на Гермиону Грейнджер. Я, помнится, уже писала статью об этой незаурядной девушке, так что, прочитав ее, вы для себя можете сделать некоторые выводы.
Ответ Джиневры о ее отношениях с Гарри Поттером заставил меня насторожиться. Возможно, у них не все так гладко, как кажется на первый взгляд?
Джордж же совершенно отказался делиться своими мыслями на эту тему. Амурные дела, кажется, уже не интересуют этого отпрыска семейства Уизли. Интересно, с чего бы это?

- И в завершение всего, расскажите о себе. Каковы ваши личные цели, чего вы хотите добиться и каким видите свое будущее? Поверьте, нашим читателям, - Рита тихо рассмеялась, - интересно все.


http://s9.uploads.ru/t/M5H3K.jpg

- Ни для кого не секрет, что я хочу добиться успехов в квиддиче. И очень надеюсь, что в скором времени при достаточном упорстве, у меня это получится.


http://s8.uploads.ru/t/PhE28.jpg

- Не поверите, но в мечтах мы с Роном похожи. Я очень люблю квиддич и хочу добиться в нем многого. Хочется верить, что у меня это получится. К тому же, мне есть у кого просить помощи, если что. Я про тренировки. - Интересно, переиначит ли Рита это так, как ей показалось, прозвучали ее слова? - Вся моя семья, все братья отлично летают на метлах и играют в квиддич. Так что мне есть у кого поучиться. Ну а заглядывать дальше я уже не хочу. Еще не известно, как все сложится.


http://s9.uploads.ru/t/FjixD.jpg

- У меня нет планов на будущее - Я его для себя вообще не вижу. - Продолжу развивать свой бизнес - вот и всё.


http://s9.uploads.ru/t/OFSZa.jpg

- Очень важное уточнение, мисс Уизли. - Скитер лукаво подмигнула девушке.

Ну, что ж, вот и подошло к концу наше интервью. Надеюсь, читатели узнали много нового для себя.

- Благодарю за то, что уделили мне толику вашего драгоценного внимания. - Рита, довольно улыбнувшись, убрала все свои вещи в сумочку.

0

6

http://s9.uploads.ru/CrbBR.png
http://s8.uploads.ru/tZWbB.gif

Заклинание вызова Патронуса - древнее и достаточно часто используемое в магическом мире. Не одной сотне магов оно уже спасало жизнь, и напротив, некоторых даже убивало само его применение. Это таинственная магия, чистая и очень сильная, требующая особого мастерства. Именно поэтому важно знать о нём многое, особенно учитывая, что сейчас всё больше учеников учится его применять на деле. В этой статье будет рассмотрена основная информация по этому заклинанию, находящаяся в свободном доступе. Эссе рассматривает саму суть заклинания, его применение и особенности. Хочется надеяться, что однажды эти чары могут спасти жить вам и вашим близким.


Очень мало известно о том, как это заклинание появилось, кто его придумал и для чего. Однако известно, что оно существовало ещё в древности. На данный момент это заклинание используется чаще всего в целях защиты от дементоров. Известно и более редкое применение этого заклинания - для передачи коротких сообщений.

Стоит упоминания тот факт, что далеко не каждый маг может пользоваться подобной магией, а те, что могут, достаточно редко создают заклинание достаточной силы.


В большинстве случаев при первых попытках использования заклинания из палочки мага вырывается свет, похожий на серебристое облачко. Когда маг практикуется в использовании этих чар, он уже может создать серебристый щит, что может удержать дементора и даже прогнать его. В полноценном же своём виде это заклинание способно на большее. Это так называемый телесный патронус.


Телесный Патронус - истинная форма этого заклинания. Тот свет, о котором писалось выше, вырывающийся из палочки, принимает форму животного, обычно уникального для каждого мага. Форма и размер животного не создают никакой разницы с точки зрения силы заклинания. Однако, эта форма имеет уникальное значение для использующего. Поскольку данное заклинание очень сильно завязано на чувствах и эмоциях использующего, о чём будет более подробно рассказано ниже, то оно и принимает важную для мага форму. Например, Патронус может поменять свою форму в том случае, если в вашей жизни произошли какие- то радикальные изменения (например, ужасная травма). Иногда патронус может напоминать собою любимого человека использующего, а порой и приобретать форму патронуса того самого человека. Однако, подобные случаи достаточно редки. В обычных случаях это существо уникально, ибо даже вариации одного и того же животного могут сильно отличаться друг от друга.


Как и для большинства заклинаний, для вызова Патронуса существует словесная формула, а также движение, которое необходимо совершить. Словесная формула звучит как «Экспекто Патронум». Крайне не рекомендуется применять это заклинание невербально. Ибо, как никакое другое, оно может сработать совершенно не так, как использующему хотелось бы. Подобно любой другой магии, одних лишь слов или действий недостаточно. Однако, намерение и представление о результатах в данном случае тоже не поможет, пускай оно и работает в случае достаточно простой магии. Патронус отличается тем, что ему нужны невероятно сильные эмоции использующего волшебника, для того чтобы появиться. Мало того, это заклинание может быть даже опасным для тёмных магов. Существует история о тёмном маге Разидиане, что попробовал призвать себе защитника в лице Патронуса, однако, вместо серебристого облака из палочки вырвались личинки, что сами же и уничтожили призвавшего их.


Следовательно, Патронус и Тёмные Искусства несовместимы. Многие маги описывают эти чары как создание чистого света, способного защитить от тьмы.

В тот момент, когда дементор пытается пробудить в своей жертве страх и отчаяние, Патронус должен являться олицетворением света и надежды, чтобы быть достаточно сильным для того, чтобы отпугнуть и прогнать это создание тьмы. Таким образом, телесный патронус можно назвать олицетворением самой светлой части души использующего волшебника.


Если у данного мага в душе мало света, его патронус будет не только слабым, но может и совсем не получиться. Если в душе мага преобладает тьма, то эффект и вовсе может быть непредсказуем, как в случае Разидиана.


Эти чары и подпитываются, и создаются сильнейшими светлыми эмоциями использующего. Конечно, даже в самый обыкновенный день маг не испытывает таких сильных чувств. И это не говоря уже о ситуациях, когда от волшебника требуется использовать это заклинание в условиях битвы или при встрече с дементорами, когда в сознании превалирует страх, отчаяние и мысли отнюдь не о хорошем и светлом. Следовательно, использующему магу необходимо вызвать эти эмоции любым возможным способом. Самый распространённый вариант - воспроизвести в сознании самое счастливое воспоминание своей жизни. И не достаточно просто его проиграть или о нём подумать. Необходимо прочувствовать всё то, что было испытано в тот самый момент. Данное воспоминание нужно подбирать очень бережно, чтобы оно вызывало нужные эмоции и чтобы те были достаточно сильными для вызова сильного патронуса.Соответственно, если у мага нет счастливых воспоминаний, или же нет ни одного достаточно сильного, ему не воспользоваться этим способом. Если же маг в принципе не способен на достаточно сильную эмоцию - он никогда и не сможет пользоваться этими чарами.


Подобные условия использования делают заклинание Патронуса одним из самых чистых в магическом мире. И именно это делает его особенным ещё и в том смысле, что оно меняет самого использующего мага. Конечно, основным применением была и остаётся защита от дементоров и прочих созданий тьмы и, гораздо реже, передача кротких сообщений телесными патронусами. Но не просто так эти чары носят название «защитник». Он защищает и от врагов, и даже от таких вещей как холод или то самое липкое чувство отчаяния, исходящее от дементора. Патронус может защитить мага и от других вещей, например, известен случай, когда Патронус спас мага от смеркута. Его присутствие заряжает уверенностью, струящийся от его тела свет придаёт надежду, многие маги считают, что от этих чар иногда исходит тепло. Однако, этот взгляд на подобную тонкую и деликатную магию достаточно поверхностен.


Можно утверждать, что патронус, помимо всего вышеперечисленного, защищает мага от него же самого. Использование этого заклинания вынуждает волшебника испытывать светлые эмоции в любой жизненной ситуации. Мало того, оно заставляет использующего вспоминать все самые светлые и прекрасные минуты своей жизни даже в период самых трудных жизненных ситуаций. А это в свою очередь обладает невероятной способностью дать магу надежду и силу даже в тот момент, когда он готов опустить руки. Своим видом Защитник также постоянно напоминает волшебнику о том самом светлом, что у него есть в жизни. Как известно, настрой и моральное состояние волшебника в принципе влияет на всю магию, что он сотворяет, таким образом патронус может не только сам иметь большую или меньшую силу, но ещё и влиять на силу и характер других заклинаний этого мага. И он важен именно этим для использующего, и этот фактор делает эту магию ещё более могущественной, чем многим это может показаться.


Однако, вы должны быть на все сто процентов уверены в том, что вы сможете использовать это заклинание, прежде чем пытаться воспользоваться им в битве. Если вас атаковали силы тьмы, а в частности дементоры, стоит понимать, что в условиях битвы создать его будет гораздо сложнее, чем дома в тишине и спокойствии. Поэтому самым надёжным способом остаётся бегство, если у вас есть такая возможность. А также постарайтесь не лезть на рожон и почаще приглашайте на чай человека, что владеет этим заклинанием на уровне.


Свиток составляла Эвелин Рэйнсворт под чутким руководством мадам Пинс.

0

7

http://s8.uploads.ru/eWUIg.png

Искусство – это то, что окружает нас всюду, к чему мы совсем уже привыкли и, кажется, воспринимаем как должное. Но мир искусства, как мир любого творчества, гораздо глубже и интересней, чем кажется. Тем более, мир живописи разнообразный, красочный, субъективный и немного загадочный. И ведь начать познание этого мира можно с самого простого вопроса: что такое живопись? Чем она нас привлекает? В сущности, ответы на эти вопросы были представлены выше. Это изображаемая полнота явлений, разнообразие образов и средств выражения, эффектов, объединенные натура и фантазия, настроения и идеи. Как известно, с древнейших времен люди выделяли три высоких искусства, где архитектура формировала пространство, скульптура – предмет, изолированный от пространства, а живопись не только их объединяла, но и придавала яркость использованием красок.


Но замечали ли вы за собой, что мы никогда не осознаем картину в целом? Безусловно, мы воспринимаем пространство художника, как картину мира, погружаемся в созданное, особенно, если это касается магических картин, пространство которых живет. Но самое важное в изучении сущности живописи – это осознание ее парадокса, который лучше всего объяснить на примере картины маггловского художника XX века Рене Магритта под названием «Вероломство образов». Надпись на ней гласит: «Это не трубка». «Но ведь это трубка!» - скажет начинающий зритель. И будет, конечно, прав: это трубка. Но такая трубка, которую нельзя набить табаком и прикурить. Это – образ трубки, но никак не сама трубка.

http://cdn4.img22.ria.ru/images/97859/66/978596685.jpg
Вероломство образов.


В этом и состоит парадокс живописи: двойственная сущность самого предмета исследования. Как нам скажет любой толковый словарь, парадокс – это выход из безвыходного положения. И искусство делает именно это – оно переносит чувства, которые нельзя увидеть, потрогать руками, которые можно только пережить, в какую-то форму, с которой можно сделать все вышеперечисленное. Оно как бы упорядочивает то, в чем нет порядка. Искусство – это всегда граница между хаосом бессознательного и порядком сознательного. Если в произведении нет противоречия – то это не художественное произведение.


Теперь можно перейти к следующему, на первый взгляд, глупому вопросу, который снова откроет предмет с неожиданной стороны. Образ трубки. Что такое образ? Образ – это визуальное восприятие, основанное на зрении. Проще говоря, изображение. Но зрительное восприятие может быть очень разным, скажем, реалистическое и нереалистическое. Оно может быть как «прямое», так и символичное, сугубо субъективное.


В качестве нового примера возьмем картину гениального мастера Возрождения – «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, чье имя пользуется уважением даже среди магов. На первый взгляд мы видим женщину с ребенком на руках. Мы знаем (если вы, конечно, разбираетесь в маггловской теологии) предельно просто смысл этой картины... Но знаем ли? Простой ли? Давайте попробуем абстрагироваться от наших стереотипов, от нашего реалистического восприятия. Что мы можем увидеть? Мы можем решить, что окна – это два больших глаза; что одежды – это вовсе не одежды, это рельеф, где море соприкасается с полоской пляжа... Позвольте вашей фантазии и вашим ассоциациям, на первый взгляд самым безумным, унести вас по волнам воображения, и вам откроются чудные вещи.

http://www.per-aspera.ru/images/stories/leonardo/madonna_litta.jpg
Мадонна Литта


И картина была выбрана нами в качестве примера не случайно. Некоторые исследователи полагают, что Леонардо задумывал смысл глубже, чем просто Богоматерь с Христом. Некоторые видят окна за ее спиной как крылья, крылья Ангела небесного, что держит на руках все человечество и взирает на него с любовью Создателя. Что ж, мы разобрались с основами живописи в целом, и теперь можно перейти к самому интересному – к магической живописи.


Конечно, хочется сразу заговорить о движении, которое является главным отличием маггловской и магической живописи. Но тут же стоит внести толику разочарования; это движение – не более чем достижение техники, нашедшее широкое использование в эпоху Возрождения. Как известно, до 1689 года маги жили рядом с маглами, и в Возрождение увлечение наукой и искусством не обошло их стороной, так как это все было развито и в античный период, который был расцветом магии. А именно – движение картинам придает специальное вещество, зелье со сравнительно сложным составом, сила которого зависит от того, кто его изготовил и кто им пользуется.
До Возрождения применение этого вещества было довольно грубое и не художественное. В Средние века, Раннее Возрождение и в дальнейшем, уже соседствуя с красотой, вещество использовалось в основном для создания портретов, которые можно было научить, передать с их помощью информацию, зашифровать что-то более серьезное. В целом использование вещества как такового не превращает портрет в артефакт, но это первая стадия создания оного, как грунт на холсте перед нанесением красок. Собственно, именно так его и использовали – грунтовали холст, позволяя оживать не только какому-то определенному мазку, но всей картине целиком, а потом для верности еще и добавляли состав в краску. Особенно сильным эффект становился, когда вместо холста использовали дерево, а это материя, которая несет в себе очень много магии, достаточно хотя бы вспомнить наши волшебные палочки.


Первое использование пигмента художественно было применено в сфумато – легкой технике, смывающей границы портрета. Эта техника состоит в нанесении нескольких тончайших слоев краски, которые даже нельзя назвать мазками, так как они были в несколько раз меньше одного миллиметра. Магические портреты использовались сугубо среди магов, хранились как ценнейшие предметы, которые действительно часто несли в себе волшебство. Однако вещество попадало в руки магглов, которые чаще всего не могли применить его должным образом хотя бы ввиду отсутствия магических способностей; одним из таких магглов, самым успешным среди них, был уже знакомый нам Леонардо да Винчи. Его художественная сила была настолько сильна, что он почти заставил вещество повиноваться ему так же, как обычному магу. В связи с этим возникают споры по поводу того, был ли Леонардо магглом, или все-таки магом или даже сквибом, но все- таки против логики не пойти: будь Леонардо магом, его соотечественники никогда бы не позволили гению мастера распыляться на статичные картинки. Итак, вещество попало в руки Леонардо, который использовал его с большим умом и, не будучи магом, достиг одной из важнейших задач маггловского искусства: передачи реальности.В какой работе?


Разумеется, в «Джоконде», или «Мона Лизе». Знаменитый маггловский ученый и первый искусствовед восторженно оставляет фразу, которая выражает всю ценность портрета: «Сама жизнь не могла бы быть иной». И в самом деле, она выглядит так, как будто вот-вот сделает какое-то движение, скажет что-то или опустит глаза, но этого, конечно, никогда не произойдет. И этот очередной парадокс приводит многих магических исследователей к одному простому выводу, который формирует всю теорию исследования движения в картине - благодаря степени реалистичности самого портрета, разумеется. Здесь также необходимо обратиться к истории за подтверждением такого вывода. Как известно, реалистичность как метод изображения зарождается в период античности, где ценят даже не столько художественные достоинства, сколько элементарную натуралистичность.


В связи с этим нельзя не вспомнить ставшую эпохальной историю о споре двух художников: знаменитого Зевксиса и амбициозного Паррасия. “Зевксис с Паррасием поспорили, кто лучше распишет стену храма. Собрался народ, вышли двое соперников, у каждого росписи под покрывалом. Зевксис отдернул покрывало — на стене была виноградная гроздь, такая похожая, что птицы слетелись ее клевать. Народ рукоплескал. «Теперь ты отдерни покрывало!» — сказал Зевксис Паррасию. «Не могу, — ответил Паррасий, — оно-то у меня и нарисовано». Зевксис склонил голову. «Ты победил! — сказал он. — Я обманул глаз птиц, а ты обманул глаз живописца».” Итак, победителем признали того, кто сделал изображение столь реалистичным, что пальцы человека невольно тянулись сдернуть ткань и натыкались только на поверхность краски. То есть вполне возможно, что, чем реалистичней искусство, тем больше действий и смысла можно вложить в изображение: можно легко представить, как эта занавеска колыхалась и подчинялась чужим рукам.


Возвращаясь к теме образов, внесем еще немного теории: изображение – есть сочетание образов. А образы существуют в виде формы. В узком значении форма – это разграничение одной цветовой плоскости и другой, но помимо внешнего смысла у формы есть внутреннее звучание. Нельзя отрицать, что духовная сила магов мощнее, чем у магглов, поэтому именно понимание внутреннего является сильной стороной магической живописи. Кандинский сравнивает картину с музыкой, где рука пианиста-художника нажимает на клавиши-формы и составляет из них мелодию, которая влияет на наше духовное восприятие картины. Форма не может быть пустой, не может быть объективной, не может быть не-абстрактной (и здесь важно не путать это с абстрактным направлением; имеется в виду, что мы всегда можем назвать изображенную форму: квадратом ли, точкой, линией). Что касается объективности – все-таки художник, каким бы умелым он ни был, передает форму в искаженном через свой взгляд и свою руку виде, но вместе с тем у него есть способность дать ей определенное выражение.


Вернемся к теме истории и уйдем еще дальше, в незапамятные времена... Во времена первых художников. Да-да, первой магической картиной была именно наскальная живопись! Так, с пещерой Ляско связана история, которая обходит стороной многие маггловские источники по вполне понятными причинам. Дело в том, что неподалеку от пещеры был обнаружен труп калеки: возможно, мага, который заставлял рисунки оживать. Такой вывод был сделан, потому что калека был похоронен с почестями, его захоронение было даже побогаче, чем соседние могилы «обычных» жителей племени, в то время как нам известно, что калек из племени непременно выгоняли, поскольку содержать лишний рот племя бы не стало. Но вместе с этим мы знаем, что рисунки Ляско могли только перемещаться, но не несли какой-то информации, не обладали разумом. Не могли говорить. Почему? Ответ очень прост. Потому что у изображенных людей нет рта. Таким образом, мы можем сделать один простой вывод: в основе магической живописи лежат реализм, акцент на иллюзорность и зрительный обман.


Разумеется, никакой реализм не может существовать без иллюзии глубины и прямой перспективы, которая ее создает. Перспектива, как известно, бывает прямая и обратная, и лучше всего эти динамики – тоже своеобразные выражения движения – показаны на картине Мантенья «Мертвый Христос»[. В частности, при первом взгляде на картину нам кажется, что в ней все подчинено прямой перспективе – ложе, женщины вокруг. Но тело Христа кажется нам не вписывающимся в это изображение, где для его мощной фигуры слишком мало пространства. И тогда можно обратить внимание, что его стопы значительно меньше, чем голова, что в принципе невозможно; тело Христа изображено в обратной перспективе. Обратную перспективу применяют в иконописи, в нереалистических изображениях, потому что ее движение направлено к зрителю и лишает плоскость пространства, в то время как прямая, наоборот, углубляется в картину и создает крайне необходимый для магических картин элемент – глубину. Проблема пространства в магической живописи – едва ли не определяющий вопрос, так как вещество накладывается на грунт или холст и без пространства движение внутри попросту ограничено.

http://nsunc.com/gallery/d/968-2/________++++_______+_______+++___+1490+++______+__________+_____+++68_81+++______.jpg
Мертвый Христос


Кроме того, любая форма не может существовать без пространства – это условие живописи в целом. Нельзя не сказать пару слов о субъективности живописи. Ведь мы не только смотрим, но и воспринимаем, и это не меньший по значимости элемент познания. Скажем, сама форма изображения может определять ее значение. Возьмите свиток пергамента и разверните его горизонтально, а потом вертикально: какая из форм кажется вам холодной, а какая – теплой? Чаще всего вертикальная является холодной, а горизонтальная – теплой; так и круг чаще всего приносит элемент гармонии, бесконечности, а квадрат приближает нас к тематике смерти, где холод и тепло нейтрализуют друг друга.


Таким образом, в живописи на основе ассоциаций и чувств можно заложить смысл, который не будет уступать реализму, но потребует очень глубоких знаний. Это позволяет художнику писать своего рода «шифровки», которые будут работать, только если «принимающая сторона» будет знать его язык и их восприятие будет идентично. Нарисуйте себе две параллельные линии и дайте своей абстрактной картине название: «Любовь». Какую любовь вы в этом увидите? Скорее всего равнодушную, немного скучную. А если две волнистые линии? Словом, пример, кажется, предельно ясен.


Такие вещи получили свое распространение особенно в XX веке, когда начался отход от реализма, когда классическое искусство начало приобретать вид ремесленный, академический. Появляются кубизм, фовизм, абстракционизм и т.п. Снова маги смогли обращаться к маггловским художникам за работами, так как без нужного «толчка» магия движения на нереалистичном изображении могла и не работать. Для магического сообщества работали, в частности, Пикассо, Магритт, с которым мы уже сталкивались в начале лекции; особенно интересны его работы «Рамки жизни» и «Попытка невозможного».


Нельзя не упомянуть появление фотографии; впрочем, на магическую живопись, в отличие от маггловской, она не оказала сильного влияния. В то время как магглы осознали, что никакой натурализм не приведет их к абсолюту, на который была способна фотография, маги, наоборот, увидели, что только живописи под силу создавать удивительные даже для нашего мира вещи, ведь фотография, обработанная в том же самом растворе, могла только повторять несколько характерных движений и не издавала ни звука. Это породило некоторые сомнения в теории реальности как главного принципа магической живописи, но окончательной точки в этом споре до сих пор не поставлено.


В XX веке появляются также довольно опасные мистификации и почти революционные попытки показать магическую живопись в маггловском мире. Чего стоила только подмена «Черного квадрата» в 1923 г. на биеннале в Венеции: только внимательный зритель мог заметить, что внутри квадрата колыхались мазки. Работа провисела всего один день в таком состоянии, после обнаружения происшествия жидкость была выпарена и работа стала прежней. То же самое, только в больших масштабах, было еще ранее сделано с Джокондой. Знаменитое похищение 1911 года, как известно магглам, было сделано неуравновешенным итальянцем, который жаждал вернуть работу на родину; но также он хотел придать ей ее истинный вид и для этого предварительно облил картину зельем, которое мы неоднократно упоминали. Джоконда действительно ожила. Позже похититель, как известно, отозвался на объявление с предложением продать работу в Уффици. Возможно, из-за бережливости и сжатых сроков, зелья в ней осталось чуть больше, чем разрешено, и поэтому она так зачаровывает зрителей.


Наслаждалась творениями великих и ознакомила Вас с ними Квинн Пирс

0

8

http://s9.uploads.ru/phs8S.png
http://s9.uploads.ru/ICE9c.gif

Говорят, если человек думает о крыльях, это означает невероятный полёт души и сознания. Конечно, в нашем, магическом мире, летать можно и без крыльев, и мы это прекрасно знаем. Однако ничто не может сравниться с этой силой и очарованием прекрасных крыльев, что растут прямо из широких спин. Сегодня мы, на радость всем любителям непарнокопытных, будем говорить о прекрасных животных, разновидностях крылатых коней. Магглы назвали этих прекрасных и грациозных существ пегасами, а если на крылатом коне они могли разглядеть и наездника, то неизменно считали, что видели некое божество, пролетающее по краю небес. Конечно, владельцев этих созданий Министерство обязывает к использованию дезиллюминационного заклинания, чем мы и можем объяснить то, что в последнее время случаев столкновения с магглами не было. Однако, в человеческом прошлом эти встречи имели место так часто, что магглы практически детально смогли воспроизвести их облик.

Описать это существо не представляется трудным. Оно выглядит как самая обычная лошадь, за одним только исключением - на его спине растут широкие и массивные крылья, достаточно мощные для того, чтобы поднять его тело в воздух. Нам известны три наиболее распространённые породы крылатых коней: этонские, абраксанские и гранианские. Есть ещё четвёртый вид, наименее известный и распространённый из всех, о нём будет написано в самом конце статьи.


Итак, гранианский крылатый конь. Именно этих существ и видели магглы Греции, воспевшие их потом в своих мифах. Его образ затем стал символом связи всего живого, и сам пегас стал иллюстрировать одним своим видом славу и силу. Гранианский конь - действительно удивительное создание. Мощный и невероятно свободолюбивый, он является абсолютным чемпионом по скорости среди всех крылатых коней. Самую выносливый из всех пород отличают широкая спина и широченный размах крыльев. Он силён не только в полётах, но и в беге и прыжках. Его сразу видно по горделивому шагу и крутой изогнутой шее. Пытаться совладать с этим конём силовыми методами это всё равно, что пытаться оседлать ветер - он сильнее и упорнее любого мага и сразу чувствует слабину.

http://s9.uploads.ru/5mozh.jpg


У него нюх на сильных и храбрых людей, и он сам предоставит своё сотрудничество, если убедится в том, что его будущий владелец достоин этого. Некоторые особи в принципе одомашниванию не подлежат, однако в них с детства присутствует некое уважение к человеку. Гранианский конь - верный друг и надёжный помощник до тех пор, пока его хозяин не изменит своим принципам и не станет зажат и труслив. С этих пор конь перестаёт ему служить и выбирает свободу. Обычно эти кони серой масти, иногда у них чёрная грива и чёрный хвост, это самая ценная масть из всех, которые у этих коней встречаются. Встречаются также белые кони, светло-серые и серые в яблоках. Бывали случаи рождения полностью чёрных гранианских коней, что считается знамением несчастья и потерь.


http://s9.uploads.ru/iRQJw.jpg

Этонских коней, наверное, видели все волшебники, проживающие на территории Англии или Ирландии. Невероятно покладистые по своему нраву, они очень любят детей и привязываются к людям. Их легко приручить и достаточно просто заслужить их доверие. Они не отличаются особыми показателями по скорости или выносливости, не могут переносить большие грузы, однако у них есть другие особенности. Они прекрасно помнят направление, если вы заблудились, они всегда выведут вас на нужную тропу. Помимо этого у них невероятное чутьё на опасности, и этот конь всегда найдёт самую безопасную тропу.


Эти существа достаточно легко учатся воспринимать человеческую речь и их довольно просто обучить простым трюкам. Конечно, говорить они не способны, никто из лошадиных или гибридов говорить на человеческом языке не способен, но эта порода умеет различать слова и вести себя в соответствии с указаниями. Мастей они бывают самых разнообразных. Наиболее распространённая масть - гнедая. Нередки также и рыжие, и тёмно-гнедые. Но возможен весь спектр, начиная со светло-серых и заканчивая вороными. Всё зависит от того, какие масти скрещивались между собой при выведении потомства. Поэтому этих лошадей можно видеть в любой окраске. И, тем не менее, ни с какой другой породой этих великодушных созданий спутать нельзя.


Напоследок, абраксанские крылатые кони. О них хорошо знают ученики Шармбатона, а также те, кто имел счастье наблюдать эффектное появление их кареты. Эти кони больше и мощнее обычных крылатых коней, способны переносить огромные грузы на большие расстояния, и справиться с ними может только очень сильный волшебник. Однако, при всём при этом, выглядят они гораздо грациознее и утончённее любой другой породы коней. У них небольшая, узкая голова и острые уши. Тонкие ноги и изящные копыта золотого цвета, как и весь их окрас.

http://s8.uploads.ru/E81gR.gif


Да, эти чудные создания имеют шерсть, отливающую золотом. Самые настоящие золотые кони, причём во всех смыслах этого слова. Их очень сложно содержать и надо потратить круглую сумму на то, чтобы их приобрести. Пьют они исключительно ячменный виски, а при неправильном уходе очень быстро заболевают и чахнут. Обычно о состоянии их здоровья можно судить по их шерсти. Если волос становится более тусклым и теряет свой золотой блеск, значит животное болеет и ему срочно нужен дополнительный уход.


Представителей описанных выше пород достаточно трудно встретить в природе. Обычно они все живут под крылом у человека. И дело даже не в том, что их держат насильно или Министерство контролирует популяцию, отнюдь нет. Просто они сами выбрали общество человека, и предоставляют свои услуги в обмен на уход. Абраксанские кони в принципе были выведены в неволе, и жить на свободе без присмотра человека не могут, ибо достаточно скоро погибнут. Мало того, многим существам нужно общение и внимание человека, без которого они будут чувствовать себя гораздо хуже. Этих коней любят и уважают, но есть и та разновидность, о которой говорить не принято.


http://s9.uploads.ru/lHemk.gif

Фестралы считаются существами, приносящими несчастья. Поверье это пошло от того, что они видимы лишь для человека, что увидел и осознал смерть. Только тот, что познал настоящую горечь утраты и страх смерти, сможет увидеть это существо. Они похожи на скелет обычной лошади, обтянутый чёрной кожей. Чем-то они схожи с драконами - такая же массивная голова с костяными наростами и кожистые перепончатые крылья. У них огромные белые глаза. Такая внешность наводит ужас на того, кто их видит. В отличие от остальных лошадей, они питаются мясом, и запах свежей крови привлекает этих существ, у которых невероятно развит нюх. Обычно они охотятся на ночных птиц, но могут напасть и на любое другое небольшое существо.


Их редко приручают, хотя, на самом деле, это не так трудно. Немногие знают, что именно они возят кареты в Хогвартсе, которые ученики обычно зовут безлошадными. Это добрые существа и достаточно мудрые, они добродушно относятся к людям. В Хогвартсе есть целая стая (их принято звать стаей, а не табуном) этих коней, и они вполне привыкли к людям.


В заключение можно сказать, что крылатые кони очень разнообразны и сказочны. Они не представляют никакой угрозы для человека и всегда готовы подставить своё плечо нуждающимся в помощи. Золотые абраксанцы, быстрые граниацы, добродушные этонцы и даже загадочные фестралы неизменно приносят пользу современному магическому миру, и все разговоры про то, что плотоядный фестрал или чёрный гранианец приносят несчастья просто несуразны.


Стопами Беллерофонта шла корреспондент "Придиры" Герда Уэйн.

0

9

http://s8.uploads.ru/0KYRA.png

Здравствуйте, бельчата, совята и жабунята, а также все заинтересовавшиеся зверята. Сегодня мы поговорим о том, чего лучше избежать при написании поста, чтобы он получился внятным, читабельным, приятным глазу, уху и мозгу вашего соигрока (и любого, кто мимо проходил и решил почитать).
Рассмотрим мы здесь самые распространённые гнилые орешки, жёлуди и шишки, которые попадаются практически во всех отыгрышах нашей Ультимы.

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Начну я с правила, прекрасно всем известного, но почему-то нарушаемого повсеместно несмотря ни на что. Речь идёт о "тся" и "ться" на концах глаголов. Казалось бы, что может быть проще: задать вопрос к глаголу! Почему обязательно каждый день одна-две белочки ленятся это сделать?

Что делать? (что сделать?) - мягкий знак на конце есть, значит будет и в глаголе:

поздно злиться, осталось молиться, как бы не опростоволоситься.

Что делает? (что сделает?) - мягкого знака нет:

и вот он злится, истово молится, но всё равно опростоволосится.

Особенно поражает мягкий знак в глаголе, в котором он в принципе быть не может, например, "придёться".

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Следующий камень преткновения в нашем лесу - слитное и раздельное написание слов. Кроме хорошо всем известного "не с глаголами", которое худо-бедно соблюдается, лишний раз напоминаю о написании "не" с прилагательными: пишется слитно, если можно подобрать синоним без "не".
В целом же самое важное, что следует понимать, чтобы не ошибиться в слитном и раздельном написании - значение слова, а значит, часть речи, которой оно является.
Самые твёрдые орешки в этой корзинке - наречия. Почти все они пишутся слитно, и важно отличать, например,

- наречие "несмотря" (у него ещё есть хороший синоним "невзирая") от сочетания частицы "не" с деепричастием "смотря":

Несмотря на безнадёжность своих чувств, Александр Миллер продолжал вздыхать по Джинни Уизли.
Гермиона шла по коридору, уткнувшись носом в книгу и не смотря по сторонам.

Хотя лично я терпеть не могу деепричастие "смотря" и стараюсь не употреблять его, предпочитая синоним "глядя".

- наречие "неважно" и сочетание частицы "не" с прилагательным "важно":

Джордж Уизли после вчерашнего свидания чувствовал себя неважно.
Для Панси было не важно, что на самом деле Торфинн Роули - маглорожденный.

- заключительный союз "итак" от сочетания союза "и" с наречием "так":

Рашель Готье не готовилась к экзамену, потому что знала: профессор и так поставит ей "Превосходно".
Итак, Трейси Дэвис решила написать-таки письмо Грегори Гойлу.

- подчинительный союз чтобы от сочетания союза "что" с частицей "бы":

Эвелин Рейнсворт никак не могла решить, что бы ей подарить Квинн на день рождения.
Исайя Селвин поддержал кандидатуру Софи на роль лидера ЮПС, чтобы использовать её в своих целях.

Самый простой способ проверить себя: попробуйте выкинуть "бы" из предложения: если смысл не искажается, пишется раздельно. Тем же способом проверяется написание "также" и "так же": попробуйте выкинуть "же".

Люк Дрейк очень интересуется заклинаниями, а также пытается создавать собственные.
Драко Малфой относится к маглорожденным так же, как к животным, а может быть, и хуже.

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Переходим к дефисному написанию. Кстати! Дефис и тире - не одно и то же! Различия при письме предельно просты: тире отделяется от слов пробелами, дефис - нет.

Через дефис пишутся частицы: -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ-

Амалия ди Бандинелли с утра была не в духе и мечтала оторвать кому-нибудь голову.
Натаниель Уркхарт не любил доверять посторонним что-либо важное.

Частица "таки" пишется через дефис только после наречий:

Кэрол Броуди в нарядном платье прямо-таки просилась на холст.

- глаголов:

Северус Снейп пришёл-таки к Минерве МакГонагалл, чтобы обсудить последние события.

и других частиц:

Неужели-таки Грета Рихтер могла сойтись с полукровкой!?

- а в остальных случаях пишется отдельно:

Рон Уизли таки сделал домашнее задание самостоятельно.

Не меньшее удивление, чем путаница в "тся" и "ться" вызывают ошибки с употреблением "пол" и "полу". Кажется. всем бельчатам этот орех вбивают в школе глубже некуда. Но, видимо, недостаточно глубоко.
Итак. "Полу" пишется слитно ВСЕГДА.

Андрий Крамс упорно тренировал непростительные заклятия в течение полугода.

- "Пол" пишется слитно, если дальше следует согласная:

Картер Лерой ждал от Бриттани ответа на приглашение на бал целых полчаса.

- через дефис, если дальше следует гласная:

Акияма Наоко пол-урока наблюдала за танцующими снежинками за окном.

- через дефис, если дальше следует "Л":

Ксения Луческу изобрела новое зелье, парализующее жертве пол-лица.

- через дефис с именами собственными:

Герда Уэйн обошла пол-Хогвартса в поисках пропавшего учебника по ЗОТИ

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Ещё один бич наших старательных студентов - "не" и "ни". Запомнить, в каких случаях какая частица пишется, не в состоянии даже самые грамотные белочки. Всё дело в том, что многие и в речи произносят эти частицы неверно - на слуху оседает неверный вариант. Ввиду того, что случаев употребления "ни" довольно много, я решил остановиться только на тех случаях, в которых вы чаще всего делаете ошибки.
Итак. Частица "ни" используется:

- для усиления отрицания. В таких предложениях одно отрицание обычно уже имеется, но иногда лишь подразумевается:

У Эрики Гейл больше не осталось ни конфетки из рождественских подарков: все схомячила.
Гарри поиздержался: ни кната в кармане.

- при местоимениях и наречиях:

Где бы Лорд Волдеморт ни появился, всюду его узнавали.
Какую бы сказку ни прочёл Селестен, везде отыскивал для себя что-то новенькое.

Исключения составляют случаи, когда в предложении есть восклицание или вопрос:

Кто не любит Александрию Норт, она же такая милая!
Тонкс так неловко опрокинула этот стул, и как только не сломала?

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Закончили с правописанием, бельчат! Торжественно переходим к ошибкам в употреблении слов! И начнём с вашего излюбленного "в одиннадцать лет ему пришло письмо из Хогвартса" - встречается в половине анкет практически.
Запомните, одиннадцать лет - не время, не дата, это возраст вашего персонажа и он относится только к персонажу. Когда вы пишете "в одиннадцать лет пришло письмо", создаётся впечатление, будто одиннадцать лет было самому письму. Может быть, конечно, их и пишут сразу после рождения волшебника, а они потом хранятся где-то одиннадцать лет. Но доподлинно сей факт не известен ;)

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

Деепричастные обороты - основной источник гнилых орешков в ваших постах с точки зрения ошибок в использовании. Пожалуйста, внимательно следите за тем, к кому относится действие, обозначаемое деепричастием! Обычно оно относится к подлежащему данного предложения. Ещё замечательный писатель Антон Павлович Чехов - практически мой земляк, кстати, - высмеял кошмарно распространённую ошибку, когда путают производителя действия, обозначенного сказуемым и произодителя действия, обозначенного деепричастием в своём очаровательном "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа". А вы всё никак не разберётесь, жабунятки.
Ещё раз: очень внимательно следим за тем, КТО или ЧТО произвело действие, обозначенное деепричастием. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Астория Гринграсс наблюдала закат, сидя на подоконнике в спальне. - правильно.
Выйдя на трибуны Хаффлпаффа, Ноэль Оршет оглушил звук свистка преподавателя, который судил матч. - неправильно.

http://s3.uploads.ru/PRFDb.png

А теперь скажу о двух ваших нехороших привычках, которые огорчают лично меня, а я не Леонид Аркадьевич, я не корчу жалобную моську и не играю на скрипке: я потираю ладошки и вызываю огонь ;).

Первая - канцеляризмы. К счастью, они довольно редко встречаются в ваших текстах, но всё-таки, думаю, не будет лишним ещё раз сказать: пожалуйста, избегайте канцеляризмов в художественной речи. Посты и анкеты просто неимоверно портят все эти "данный", "является", "а именно", "имеет место" и особенно "имеет место быть" (господи, какой ужас!). Не забывайте, что мы с вами вроде как занимаемся творчеством, а не пишем отчёт о проделанной работе. Кстати, это касается ещё и цифр, которые также неуместны в художественном тексте (за исключением года, 1997, например - это можно и цифрами записать).

Вторая - повторы. Ума не приложу, кто вбил в ваши симпатичные пушистые головы, будто повторов нужно избегать любой ценой.
Не все повторы плохи, и вы, огульно истребляя повторы, часто портите текст. В особенности это касается определений, которые игроки подбирают для своих персонажей. Имени и местоимений становится недостаточно, и герой обрастает всевозможными прозваниями, которые дробят текст и путают читателя. В ход идут не только фамилия, прозвище (иногда не одно), обозначение пола и возраста (юноша/девушка, мужчина/женщина), но и профессия, и даже цвет волос (!) И второе имя, разумеется. В результате, читая пост, я порой несколько раз задаюсь вопросом, о ком, собственно, идёт речь, и кто все эти люди.
Бельчата. Повторы плохи, когда выглядят подобным образом:

Одетта Забини собиралась вмешаться в сражение только в случае несчастного случая.

Не бойтесь несколько раз повторить местоимение "он" ("она"), говоря о своём персонаже! Не бойтесь и его имени, настоящего, первого имени, под которым его знают все.
Если вы не верите мне, возьмите с полки любую хорошую книгу, откройте наугад и посчитайте, сколько раз писатель назовёт героя "мужчиной" или "кузнецом", например. А если вы увидите, как писатель называет героиню "брюнеткой", умоляю, напишите мне ЛС. Я хочу лицезреть это собственными глазами.

А в качестве дополнения к вышеописанному я предлагаю вам ещё раз прочитать всем нам знакомый и всеми нами любимый фрагмент замечательной книги и убедиться воочию, что текст, в котором героя называют только по имени и "он", выглядит совершенно нормально и весьма приятен для чтения:

читать отрывок

Гарри подтащил ко входу в палатку старую диванную подушку и уселся. Он натянул на себя все свои свитера и все равно дрожал от холода. Тьма сгущалась час за часом и стала наконец совсем непроглядной. Гарри уже собрался достать Карту Мародеров и посмотреть, как поживает точка с именем Джинни, но вспомнил, что сейчас рождественские каникулы и она наверняка вернулась домой, в «Нору».
В огромном лесу каждый шорох усиливался во много раз. Конечно, всякий лес полон разной мелкой живности. Нет бы им всем сидеть тихо, чтобы можно было сразу отличить враждебные шаги от их безвредной возни. Гарри вспомнил тот давний шорох плаща по мостовой, среди сухих листьев, и ему тут же показалось, что он слышит его теперь. Он мысленно встряхнулся, отгоняя наваждение. Защитные заклинания исправно работают уже несколько недель, с чего бы они вдруг подвели? И все же ему никак не удавалось избавиться от ощущения, как будто сегодня что-то изменилось.
Несколько раз он вскидывал голову, чувствуя, как затекла шея оттого, что он задремал в неудобной позе, привалившись к стенке палатки. Вокруг стояла такая глубокая бархатная чернота, словно он застрял в перемещении, не закончив трансгрессию. Гарри поднес к лицу руку, пытаясь разглядеть свои пальцы; тут оно и случилось.
Прямо перед ним сверкнул между деревьями яркий серебристый свет. Он двигался совершенно беззвучно, словно плыл по направлению к палатке.
Гарри вскочил и поднял вверх волшебную палочку Гермионы. Крик застрял у него в горле. Свет становился все ярче, деревья на его фоне выделялись черными силуэтами, Гарри прищурился, вглядываясь…
То, что светилось среди деревьев, выступило на поляну. Это была серебристо-белая лань, мерцающая ослепительным лунным сиянием. Ее копытца ступали грациозно и по-прежнему бесшумно и не оставляли следов на свежевыпавшем снегу. Она подошла к Гарри, высоко держа изящную головку с большими глазами и длинными ресницами.
Гарри смотрел во все глаза. Его поражало даже не само появление этого странного существа, а то, что лань кажется такой знакомой: Он как будто ждал ее, только забыл, что они договорились о встрече, а теперь вдруг вспомнил. Ему уже не хотелось звать Гермиону. Он голову готов был прозакладывать, что чудесная лань пришла к нему и ни к кому другому.
Несколько долгих мгновений они смотрели друг на друга, а потом она повернулась и двинулась прочь.
— Постой! — сказал Гарри охрипшим от долгого молчания голосом. — Не уходи!
Лань углубилась в чащу, и скоро толстые черные стволы почти совсем заслонили ее сияние. Ровно одну секунду Гарри колебался, весь дрожа. Осторожность шептала: это Обман, ловушка, западня, но всепобеждающий инстинкт говорил: здесь нет темной магии. Гарри кинулся вдогонку.
Снег скрипел у него под ногами, но движения лани были беззвучны, потому что она вся состояла из чистого света. Она уводила его все дальше, в глубь леса. Гарри торопился, он был уверен, что когда она наконец остановится, то позволит ему подойти, и заговорит с ним, и расскажет обо всем, что ему так нужно знать.
Наконец лань остановилась и повернула к нему свою прекрасную голову. Гарри побежал. Вопрос уже вертелся на языке, но стоило ему открыть рот, как она исчезла. Темнота разом поглотила ее, но сияющий отпечаток всё еще горел у него перед глазами, словно выжженный на сетчатке, мешая смотреть. Когда Гарри зажмурился, образ только сделался ярче. Гарри стало жутко; пока лань была здесь, он чувствовал себя в безопасности.
— Люмос! — прошептал он. На конце волшебной палочки зажегся свет. Образ серебряной лани постелено тускнел. Гарри стоял, моргая, и прислушивался к лесным шорохам, потрескиванию сучьев, тихому шуршанию снега. Что, если на него сейчас нападут? Неужели она нарочно заманила его? Там действительно кто-то стоит на самом краю освещенного круга или ему это кажется со страху?
Он поднял палочку над головой. Никто на него не бросался, не ударил Из-за деревьев зеленый луч. Зачем же она привела его сюда?
В свете волшебной палочки что-то блеснуло, Гарри круто обернулся, но увидел всего лишь замерзшее озерцо. Черный потрескавшийся лед заблестел, когда Гарри поднял палочку повыше, чтобы лучше его рассмотреть. Он осторожно подобрался к берегу. Поверхность льда отразила его искаженную тень, луч света от волшебной палочки, а в глубине под толстой мутно-серой коркой блестело что-то еще… Похоже на большой серебряный крест…
Сердце Гарри подпрыгнуло и застряло в горле. Он упал на колени в снег, поднес волшебную палочку к самому льду. Густо-красный отблеск… Это же меч, и рукоять украшена рубинами… На дне лесного озерца лежал меч Гриффиндора.
Гарри смотрел на него затаив дыхание. Как это может быть? Откуда здесь, в глухом лесу, совсем рядом с их палаткой взялся этот меч? Какая-то неведомая магия заставила Гермиону устроить стоянку именно на этом месте или серебряная лань, которую он сначала принял за Патронуса, на самом деле что-то вроде хранительницы озера? Или меч поместили в озеро уже после того, как они здесь появились? А тогда где сейчас человек, который это сделал? Гарри снова нацелил волшебную палочку на кусты и деревья, высматривая между ними очертания человеческой фигуры или блеск глаз, но никого не увидел. Остатки
страха только подстегивали его ликование, когда он снова наклонился над заледенелым озерцом, на дне которого покоился меч.
Гарри указал волшебной палочкой на серебристый контур и проговорил вполголоса:
— Акцио, меч!
Меч не шелохнулся, да Гарри этого и не ожидал. Будь все так легко, меч просто оставили бы лежать на земле, а не в глубине замерзшего озерца. Гарри обошел круглое ледяное окошко, усиленно вспоминая, какв прошлый раз меч оказался у него. Он тогда был в ужасной опасности и попросил о помощи.
— Помоги! — прошептал Гарри, однако меч остался неподвижен.
Гарри снова двинулся вокруг озерца. Что же такое сказал тогда Дамблдор? «Вынуть меч из Шляпы может только истинный гриффиндорец». А какие качества отличают истинного гриффиндорца? Тоненький голосок в голове у Гарри ответил словами из песни Распределяющей шляпы: «Быть может, вас ждет Гриффиндор, славный тем, что учатся там храбрецы. Сердца их отваги и силы полны, к тому ж благородны они».
Гарри остановился и тяжело вздохнул, пар от его дыхания быстро рассеялся в морозном воздухе. Теперь он знал, что нужно делать. Если честно, он опасался этого с той минуты, как увидел меч подо льдом.
Он снова оглянулся по сторонам, хоть и был уже уверен, что никто на него нападать не собирается. Если бы среди деревьев таились враги, у них было больше чем достаточно возможностей прикончить Гарри, пока он бродил в одиночестве по берегу. Нет, он просто оттягивал неприятный момент, поскольку предстоящее дело отнюдь его не радовало.
Гарри начал стаскивать с себя одежду, путаясь в многочисленных свитерах. Не совсем понятно, при чем тут благородство, мелькнула едкая мысль, разве только считать благородным поступком, что он не заставил Гермиону лезть в озеро вместо него.
Вдалеке заухала сова, и у Гарри сжалось сердце — он вспомнил Буклю. Его колотило от холода, зубы стучали, но он упорно продолжал раздеваться, пока не остался в одних трусах стоять босиком на снегу. Положив на кучку одежды мешочек с обломками волшебной палочки, маминым письмом, осколком зеркала и старым снитчем, Гарри взмахнул палочкой Гермионы, направив ее на лед.
— Диффиндо!
Ледяная корка лопнула с треском, похожим на выстрел, куски льда закачались на темной воде. Насколько Гарри мог судить, здесь было неглубоко, но, чтобы достать меч, нужно было окунуться с головой.
Если стоять на берегу и раздумывать, задача не станет проще и вода в озере не согреется. Гарри шагнул к кромке воды, положил на землю светящуюся палочку Гермионы и, не давая себе времени подумать о том, как ему сейчас будет холодно, прыгнул.
Каждая клеточка его тела громко протестовала, воздух в легких словно смерзся в твердый ком, как только Гарри погрузился по плечи в ледяную воду. Его так трясло, что невозможно было вздохнуть, а по воде к берегам озерца побежали мелкие волны. Гарри нащупал меч онемевшей ногой, чтобы не пришлось нырять два раза.
Он невольно тянул с погружением, задыхаясь и дрожа, пока в конце концов не сказал себе, что деваться все равно некуда, собрал последние остатки мужества и нырнул.
Холод был убийственный. Вода обжигала, как огонь. Кажется, даже мозги замерзли напрочь. Раздвигая руками темную воду, Гарри потянулся к мечу. Пальцы сомкнулись на рукоятке.
Он потащил меч наверх, и вдруг что-то туго сдавило шею. Гарри подумал было, что это водоросли, хотя ничего такого ему не попалось, пока он нырял. Он пошарил рукой и понял, что водоросли тут ни при чем, а душит его цепочка от крестража.
Гарри забился, порываясь к поверхности, но только врезался в каменистую стенку берега под водой. Он задыхался, корчился, дергал цепочку застывшими пальцами, в голове взрывались разноцветные огни, он ничего не мог сделать, оставалось только утонуть, и руки, обхватившие его поперек туловища, были, конечно, руками Смерти…
Очнулся он, лежа ничком на снегу, давясь и отплевываясь, окоченевший, как никогда в жизни. Рядом с ним кто-то еще пыхтел и кашлял, бродя по берегу неверными шагами. Гермиона опять пришла на помощь, как тогда, со змеей… Нет, на нее что-то непохоже — слишком хриплый кашель, слишком тяжелые шаги…
У Гарри не было сил поднять голову и посмотреть на своего спасителя. Он мог только дотянуться трясущейся рукой до горла и нащупать место, где медальон врезался в тело. Медальон исчез — кто-то перерезал цепочку.
Тут над головой у него раздался задыхающийся голос:
— Ты… это… совсем спятил?


В ваших ошибках копался бессменный святой Пётр с ключами от врат Рая
квентолог Ультимы Стефан Новак

+1

10

http://s9.uploads.ru/ujgdo.png

      Наука о звездах, влияющих на характер рожденных под ними людей, прочно вошла в нашу жизнь. Кто-то потешается над слепой верой в предначертанное, кто-то безоговорочно исполняет предписания астрологов, а кто-то ради развлечения почитывает их на досуге. Сейчас количество гороскопов превышает разумные пределы. Есть западный и восточный, скандинавский и ведический, цветочный и каменный. Юмористы не отстают, предлагая читателям статьи наподобие «кто какая нечисть по знаку зодиака» или «как стареют знаки зодиака». Вот и мы решили Вас развлечь, понаблюдав, как разные знаки ведут себя, попав в тиски форумных ролевых игр. Какие из них игроки и администраторы, какие аватары они выбирают, в чём их недостатки и достоинства.

http://s8.uploads.ru/A3yei.png
Овен (21.03-20.04)

      Предприимчивости Овна трудно противостоять: если уж он захотел зарегистрироваться на вашем форуме, то он там будет, даже если у него по три ошибки на строку, а анкета наполовину взята с Википедии. Овен добьется немалого успеха на реал-лайфе, где его короткие, но меткие предложения, лишенные художественной шелухи, придутся ко двору. Страстному и сентиментальному идеалисту, Овну отлично удается ангст, который он не выдумывает, а просто переносит из своей собственной жизни в сетевую. НЦ его пера, отличающееся шокирующей натуралистичностью, приковывает к себе взгляды игроков, пасущихся на странице, и ханжей-администраторов, лихорадочно перерывающих правила в поисках пункта, запрещающего подобный беспредел. Во флуде Овен субьективен, ехиден, всегда готов сообщить всё, что думает, и гордится этим. Он всегда прав, даже если ошибается, что делает его не слишком хорошим администратором. Однако, если ему удастся перебороть эту свою черту, то извечная готовность Овна к действию сослужит форуму неплохую службу и он займет первое место в топе.

http://s8.uploads.ru/clmCR.png
Телец (21.04-20.05)

      Посты Тельца отличаются основательностью и могучей силой убеждения. Каждое слово, весомое и значимое, – на своем месте. Ему хорошо удаются роли смельчаков и рыцарей без страха и упрека, будто выехавших из популярного блокбастера. Если же он выбирает женского персонажа, то это обязательно бой-баба, та, что и кентавра на скаку остановит, и на горящий меллорн заберется. В отличие от многих игроков, которым время, по большей части, ничего не дает, и они спустя пять лет играют, будто только узнали об фрпг, Телец усидчиво набирает опыт, учась и на своих, и на чужих ошибках, целеустремленно полируя стиль. Таким образом, уже через пару месяцев он превращается в настоящего мастодонта, с которым мечтают поиграть, как избалованные мэтры, так и зеленые новички. Ему спокойно можно доверить любой квест, не боясь, что они сморозят какую-нибудь глупость, расстроив всю линию. Телец не слишком любит конфронтацию с АМС, поскольку уверен в том, что беспрекословное подчинение – благо, вне зависимости от того, с какой стороны бруствера находится.

http://s9.uploads.ru/n8X9O.png
Близнецы (21.05-21.06)

      Близнецов трудно обвинить в том, что все их персонажи похожи друг на друга: в глубинах своей разносторонней сущности они находят достаточно материала для совершенно оригинальных личностей -  кросс-пол был придуман ими. Близнецы одновременно закрывают флеши, переписываются в  ЛС и договариваются о новых отыгрышах в аське. Редко появляются в теме «отсутствие и уход», так как ваш форум для них – один из многих, и им делать больше нечего, как на каждом из них заявлять о своей недолгой пропаже. Их посты – легкие и веселые, лишенные глубоких размышлений, но и не дающие заскучать. Во флуде за ними не придется следить, так как Близнецы неагрессивны по натуре и, случись им нарваться на конфликт, просто забудут о нем через минуту, оставляя серьезно настроенных оппонентов медитировать возле экрана. Близнецы – наилучший вариант модератора, который по мелочи успеет выдать здесь баллы,  там перенести сообщения в ненужные, а тут ответить в гостевой. Также им хорошо удаются отписи за НПС в случае необходимости.

http://s9.uploads.ru/Ix6nb.png
Рак (22.06-22.07)

      Кто-то любит прописывать внешность, кто-то биографию, а Раки – истинные виртуозы характера. Поверхностно описанные события жизни персонажа – лишь вехи на пути существования его души.  Посты Рака никогда не будут просто «заполнением» страницы длиной в необходимое количество строк или символов, в каждом из них будет своя идея, а если нет, - рассуждает Рак, - то зачем вовсе писать? По этой причине Рак часто становится должником, мучая своих игроков неделями и месяцами ожидания. Для Рака очень важна атмосфера на форуме, которая включает в себя всё до последней детали, от дизайна и соблюдения правил до содержания квестов. Если этот отшельник попадает в АМС, то стремится создать именно такую уютную «раковину». Во флуде они никогда не станут открывать свое истинное лицо, ни на йоту не отступая от выбранного образа. Однако именно эта линия поведения позволяет им очаровать буквально весь состав посетителей. Также у Раков тонкое чувство вкуса и стиля, поэтому из них получаются отличные графисты, умеющие создавать из любого изображения произведение искусства.

http://s8.uploads.ru/wYAGn.png
Лев (23.07-23.08)

      Каждому Льву, особенно талантливому, приходится проводить с собой ежедневную борьбу на предмет искоренения в себе Мэри-Сью, ибо они склонны к этому типажу больше, чем какой-либо другой знак. Ведь так хочется писать только о себе, о головокружительных подвигах, с драматизацией и преувеличениями, которые не имеют ничего общего с пафосом и рисовкой, в которых так часто их обвиняют. Лев, в общем-то, и приходит на форум, чтобы найти себе поклонников, готовых читать с придыханием каждый пост, отзываясь градом плюсов в репутацию и личных отзывов. Он активно участвует в конкурсах и сильно расстраивается, не занимая призовых мест. Лев на месте администратора – манна небесная. За толику власти, перепавшей этому большому коту, он обласкает всех игроков, при этом не давая им разлениться, найдет нужное занятие для каждого модератора и сам не сбежит от ответственности, расценивая форум, как долгожданное детище, которое нужно воспитывать кнутом и пряником. Только вот не стоит его злить, не то однажды, кликнув на любимый адрес, Вы можете обнаружить, что пароль не подходит к аккаунту.

http://s9.uploads.ru/uKjaH.png
Дева (24.08-23.09)

      Наверняка вы не раз встречали в теме «вопросы и предложения» тех, кто проводит долгие часы за обсуждением противоречивости форума канону. А может быть, они присылали Вам в ЛС замечания с безусловно вежливым требованием исправить чудовищное несоответствие (описание вашего пистолета не соответствует статье об этой модели в энциклопедии огнестрельного оружия за 1954 год). Так вот – это Девы, не способные перенести изменения, даже если оно касается всего лишь буковок командной панели. Девам пришлось испытать немалый шок во время повального перехода с локационки на эпизодичку силами сумасшедших Овнов и Водолеев. Самое страшное, если такой экземпляр попадает в АМС. Обсуждение сюжета превращается в допросы с пристрастием, а несоблюдение правил карается расстрелом на месте. Сами они никогда не уйдут с форума, не предупредив соигроков, что не может не импонировать. Зато на их посты сложно не залюбоваться: пишут Девы скрупулезно, учитывая все детали и соблюдая логику. Тяга к знаниям делает из них превосходных специалистов по матчасти.

http://s9.uploads.ru/M19H8.png
Весы (24.09-23.10)

      Весы – бич квентологов. Они упорно пытаются втиснуть в персонажа всё, что находиться в них самих. А в вечно колеблющихся Весах помещается, ох, как много! До того, что сам герой теряется на фоне многочисленных «с одной стороны», «с другой стороны», «хотя» и «несмотря на». И вроде бы придраться не к чему, в каждой строке сквозит гармония, а на все замечания весы умудряются отвечать учтиво, попутно расточая комплименты, но при этом исправления дела не улучшают. В конце концов, квентолог сдается и выдает Весам доступ в игровую зону, с умилением наблюдая, как те пишут посты на три страницы, и радуясь, что теперь с этим чудом ломать голову квестологу. Развитие сюжета – это не про них. Попадая в квест, Весы сделают всё возможное, чтобы от их участия ничего не изменилось, если только их к этому не вынудят соигроки. Их посты напоминают колышущийся занавес сказочного королевства, за которым скрыта волшебная страна. В отличие от близнецов, способных наплодить море персонажей, Весы играют в рамках одной особы всё, что приходит им в голову, не видя этому никаких препятствий. Ну, вот такие вот они разносторонние личности!

http://s9.uploads.ru/Fubqp.png
Скорпион (24.10-22.11)

      Скрытный Скорпион едва ли выложит свои фотографии, графу «реальное имя» оставит незаполненной, а связь будет держать только по ЛС, чтобы ни в коем случае не вычислили. Вам никогда не узнать, предпочитает ли этот игрок мужчин или женщин, женат или разведен, где и когда окончил институт и окончил ли он что-либо вообще. В наилучших своих проявлениях Скорпион – бог рейтинга NC-17, заставляющий даже печально известную старуху отложить свою клюку. Также он преуспевает в написании жутковатых описаний, что будет популярно на любом форуме жанра «психушка» или «ужасы», щекоча нервы и не давая спокойно спать соигрокам. В наихудших же случаях это тролли, любящие переходить границы дозволенного с тем, чтобы подразнить во флуде любого, кто попадется им на пути. Осторожно, его аватары могут содержать пятна крови, обнаженную натуру или скрин из фильма Альфреда Хичкока. Попав в АМС, членистоногое будет вежливо и холодно вести себя с неизменным чувством превосходства. Работа модератором будет заключаться в том, чтобы соглашаться с их решениями и часто произносить “есть, сэр”.

http://s9.uploads.ru/mgpiq.png
Стрелец (23.11-21.12)

      Он не растрачивает свою безудержную энергию на гроздья эфемерных эпитетов, каждый пост превращая в нечто среднее между путеводителем, полным полезных советов (ведь ему довелось побывать в каждом уголке планеты!), и сатирической зарисовкой. Тем не менее, тяжело пишет анкеты, больше готовый играть, чем  ковыряться в мотивах персонажа, как Скорпион или Рак. Стрелец – украшение флуда. Он никогда не опустится до толстого троллинга, задорный, веселый, но при этом не ударяющийся в ванильную сладость. В случае возникновения конфликта быстро определит, кто по справедливости должен быть забанен, а тут же станет на защиту униженных и оскорбленных. На первых порах эффективен в АМС, выполняя любую порученную ему работу, но довольно быстро осознает, что рекламно-квестовые дела слишком мелки для его импульсивной натуры и теряет инициативность.  К тому же, на форуме он появляется набегами время от времени, ведь ему ещё нужно снять с дерева вон ту полосатую кошечку, перевести старушку на зеленый свет и спасти мир.

http://s8.uploads.ru/SCvaE.png
Козерог (22.12-20.01)

      Для него, в первую очередь, и существуют все эти наградки, подарочки и балловая система. Козерог сравнивает своих соигроков по длине поста, выслуге лет и количеству плюсов в репутации. Сам пишет много, умудряясь обходиться без «воды (оно-то и понятно – знак земли), но и в этом случае мало кто польстится читать «простыни».  Изредка берёт персонажей с преувеличенными способностями, чуток не дотягивающих до «Мэри Сью», но в этом случае обоснует всё так, что ни один квентолог не придерётся. Не тратит своё драгоценное время на ерунду, вроде игр типа «досчитаем до тысячи». Если заметит, что его труд не оценен, не будет хлопать дверьми и писать слезливых прощаний, но не отстанет, пока все заслуженные плюшки не будут стоять у него в профиле. Вряд ли наденет первый попавшийся аватар, не говоря уже о тупо вырезанной из кадра моське актера. В случае, если не умеет сам, обязательно обратится к графисту.  Стремится попасть в АМС, но, в отличие от наглых воздушных знаков, походя втирающихся в доверие, считает, что это место нужно заслужить. Став администратором, частенько забывает о творчестве, углубляясь в организацию.

http://s9.uploads.ru/5RFq9.png
Водолей (21.01-20.02)

      Правило о том, что на аватаре должна стоять внешность других людей, а не ктулху, рентгеноснимок черепа или вчерашний бутерброд, придумано для Водолеев. Водолей никогда не удовлетворится одним комплектом, даже если тот будет идеален. Во флуде торчит нередко, делясь своими сумасшедшими идеями с любым, кто готов слушать. Непредсказуем: пишет то по десять постов в день, то по одному в месяц;  то по двадцать строк, то по двести. В соигроках ценит участие и отзывчивость.  Грешит иностранными, научно-техническими и редко употребляемыми терминами по принципу «кому надо, тот поймет». Не ограничивается одним персонажем, стараясь сделать каждый следующий образ максимально непохожим на предыдущий. Совершенно не приспособлен к функционированию в АМС, разве что в качестве фрилансера, появляющегося время от времени, когда жареный петух в жопу клюнет. В этом случае наиболее эффективен в качестве квестолога, генерирующего идеи для новых линий сюжета, кои нужно обязательно проверять на адекватность.

http://s8.uploads.ru/bOiEJ.png
Рыбы (21.02-20.03)

      Во флуде чувствует себя, как…гм…в воде, располагая к себе каждого встречного, кроме радикально упертых социопатов. В постах ударяется в описания, причём делает это так лихо, что в результате соигроки теряют цель повествования, давясь соплями и забывая, в чём, собственно, заключалось саммари. Придаёт большое значение всем деталям игры: не дай Мерлин персонаж с немецкой моськой будет по квенте австралийцем, а ник обязательно будет обоснован, даже если он просто шёл таким по акции («а Вы знали, что Валеенд Кун-Чинь в переводе с малазийского означает «кроличья жемчужина»? Это дополнительный штрих к характеру!»). В силу типичного нежелания втискивать широту жизни в тесные рамки сюжета, редко занимается квестологией, но в том случае, если плавники-таки доходят до этого, Рыба склонна разрушать напрочь общепринятые каноны («а кровь маглорожденных будет топливом!»). Полезное приобретение для состава АМС, ибо умеет разруливать хвостом волны конфликтов. Также эффективен в роли квентолога, так как врожденное спокойствие камбалы помогает ему пережить стресс на этапе приёма.


Ваши натальные карты составляла автор еженедельных факультетских гороскопов Сибилла Трелони.

0

11

http://s8.uploads.ru/I3ti2.png

Знают об этом магглы и маги,
Все кто держал перо.
Кроме марательницы бумаги -
Добренькой тети Ро.
Мальчики знают, знают девочки,
Каждая знает семья:
Если змея укусит Севочку -
Сдохнет сама змея.

С некоторых пор замечено, что «места для поцелуев» в кинотеатрах облюбовали дементоры.

- А сейчас - смертельный номер! Гарри Поттер, мальчик-который-выжил сражается с Волдемортом!  Выходят Гарри и Волдеморт. Сражаются. В жестокой, кровавой, изматывающей борьбе побеждает Гарри. Волд, окрававленый, уползает.
Зрители:
- Ура! Мальчик снова выжил!
Гарри: - Господи, когда ж я сдохну...

Персональный сайт Долорес Амбридж.
Оформление — вся страница в кружевных узорах, с нарисованными котятами.
Приветствие на главной странице: «Здравствуйте, дорогие мои!».
Надпись на странице информации: «Информация закрыта, пока Министерство не сочтет нужным обнародовать ее».
Надпись на форуме: «Вашим мнением здесь никто не интересуется — Министерство знает лучше».
Надпись на чате: «От разговоров можно воздержаться».

Гарри спрашивает у Гермионы:
— Герми, что такое «смешанное чувство»?
— Смешанное чувство — это когда ты видишь, как Амбридж на твоей новой «Молнии» угодила в Гремучую Иву.

Пэнси Паркинсон загадывает Малфою загадку:
— Два конца, два кольца, а посередине гвоздик?
— Между глаз Поттеру вбили гвоздь!
— Ну нет... ножницы.
— Ножницы вбили?! Обалдеть!

Лежат в больнице Малфой и Рон. Оба свалились с метлы. Их спрашивают:
— Как вы сюда попали?
Рон:
— Да вот, усовершенствовал свою «Комету». Полетел слишком быстро, не заметил столб и вписался.
Малфой:
— Лечу я на своей «Молнии». Вдруг смотрю, меня Уизли на какой-то старинной метле обгоняет! Ну, я подумал, что еще не взлетел, и слез с метлы...

Дамблдор доверил Снейпу сводить два факультета в музей - Гриффиндор и Слизерин. Ну, идут по магловским улицам. Почти пришли - только через дорогу осталось перейти. Малфой, презрительно покосившись на светофор, дергает своего декана за рукав:
- Профессор, как мы с помощью этой штуки дорогу перейдем?
Снейп, подкованый в магловских правилах дорожного движения, злорадно улыбается:
- Вот, видите, мистер Малфой, зеленый человек на табличке светится? Значит так, Слизеринцы, вперед!
Слизеринцы переходят. Загорается красный человек. Снейп:
- А вот теперь Гриффиндорцы вперед!

Гарри Поттер спрашивает профессора Снейпа:
- Какая музыка Вам больше всего нравится, сэр?
- До вашего появления, Поттер, мне нравились вопли гриффиндорцев, проигравших квиддичный матч.

Профессор Северус Снейп любил зелья, логику и праздники. Поэтому, просыпаясь после бурной вечеринки с гудящей головой, красными глазами и трясущимися руками, Гарри Поттер знал, что на тумбочке возле кровати его ожидают семнадцать абсолютно одинаковых ёмкостей и пожелтевший пергамент, на котором написано:«Рассол не в левой от конца колбе и не в середине. Серная кислота не справа. Царская водка не около синильной кислоты. Два из этих утверждений ложны. С добрым утром, мистер Поттер!»

0


Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Вопиллер Администрации » ХРОНИКИ Hogwarts: Ultima Ratio


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно